FRECHEIRINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 1802.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA POLIÉDRICAS SEM REJUNTAMENTO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, nas condições estabelecidas neste edital e seus anexos
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 28/03/2025 Hora da Abertura: 10:30
Local: LICITANET
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: GRANDE CIRCULAÇÃO → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 21/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITIO OFICIAL DO MUNICÍPIO → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura e Meio Ambi
Licitantes
-
- Nome:
- FJ2 CONSTRUÇÕES EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 20.138.377/0001-19
- Objeto/Lote:
- SERVIÇOS DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA POLIÉDRICAS SEM REJUNTAMENTO, NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE FRECHEIRINHA, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA
- Valor:
- R$ 1.204.533,97
Nº do Processo Administrativo: 1802.01/2025
Fundamentação Legal: A licitação se encontra baseada na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e suas alterações; Lei Complementar nº 123, de 14 de dezembro de 2006; na Lei Federal nº 13.709, de 14 de agosto de 2018 (LGPD - Lei Geral de Proteção de Dado
Ordenador da Despesa: Carlos Antônio pontes arruda
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Edmar da Silva Santos Filho
Responsável pela Informação: Edmar da Silva Santos Filho
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Maxvânio Parente de Vasconcelos
Responsável pela Adjudicação: Edmar da Silva Santos Filho
Responsável pela Homologação: Edmar da Silva Santos Filho
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção