JAGUARETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE0012025-SEINF/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA URBANISMO E SERVIÇOS PÚBLICOS DO MUNICÍPIO DE JAGUARETAMA/CE, EM CONFORMIDADE COM AS QUANTIDADES CONSTANTES DO ANEXO I DO EDITAL.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://bllcompras.com/Home/PublicAccess (Bolsa de Licitações e Leilões)
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM-APRECE → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Sec. Mun. infraest. Urb. e Serv. Publico
Licitantes
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE: I
- Valor:
- R$ 44.000,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE: II
- Valor:
- R$ 59.400,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE: III
- Valor:
- R$ 1.800,00
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE: IV
- Valor:
- R$ 34.900,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE: V
- Valor:
- R$ 1.198,60
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE: VI
- Valor:
- R$ 2.899,20
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE: VII
- Valor:
- R$ 780,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE: VIII
- Valor:
- R$ 1.787,20
-
- Nome:
- COMERCIAL AGUIAR DE MATERIAL ELETRICO LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 06.369.194/0001-83
- Objeto/Lote:
- LOTE: IX
- Valor:
- R$ 9.904,00
-
- Nome:
- MABECOL MATERIAL DE CONSTRUÇÃO LTDA - EPP
- CPF/CNPJ:
- 11.143.533/0001-49
- Objeto/Lote:
- LOTE: X
- Valor:
- R$ 7.500,00
Nº do Processo Administrativo: PE0012025-SEINF
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133 DE 01 DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pela Informação: MANOEL PESSOA COUTINHO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALEXANDRE PINHEIRO MORAIS
Responsável pela Adjudicação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER
Responsável pela Homologação: JOSE ABILIO RODRIGUES XAVIER