PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.18.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTP PARCELADO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) À FROTA DE CEÍCULOS E MÁQUINAS QUE ESTÃO(RÃO) À DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Combustíveis/Lubrificantes/Derivados de Petróleo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A aquisição dos combustíveis se faz necessária para garantir o abastecimento da frota de veículos e máquinas à disposição da Secretaria de Cultura da Prefeitura Municipal de Pindoretama/CE. Essa contratação visa atender às necessidades da administração municipal para o desempenho de suas atividades nalísticas e administrativas. O deslocamento das equipes e colaboradores é essencial para a realização de diversas atividades e eventos culturais, suportando assim o bom andamento dos trabalhos desenvolvidos pela secretaria.
Data da Publicação do Aviso: 19/02/2025 Data de Abertura: 06/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA/CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 19/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 19/02/2025
Órgãos
- Secretaria Municipal de Cultura
Licitantes
-
- Nome:
- ABN COMERCIAL DE PETRÓLEO LTDA. EPP
- CPF/CNPJ:
- 05.220.143/0001-22
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE COMBUSTÍVEL (GASOLINA COMUM E ÓLEO DIESEL S10) À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS QUE ESTÃO(RÃO) À DISPOSIÇÃO DA SECRETARIA DE CULTURA DA PREFEITURA DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 499.660,00
Nº do Processo Administrativo: 02.18.01/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: SAVIO OLIVEIRA XAVIER
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: SAVIO OLIVEIRA XAVIER
Responsável pela Homologação: SAVIO OLIVEIRA XAVIER