CHORO | Prefeitura Municipal
Licitação: 007-2025-PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: SELEÇÃO DE MELHOR PROPOSTA PARA REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS CONTRATAÇÕES PARA O FORNECIMENTO DE ALIMENTAÇÃO PRONTA, VISANDO ATENDER AOS DIVERSOS EVENTOS PROMOVIDOS PELAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE CHORÓ-CE.
Síntese do Objeto: Gêneros Alimentícios
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: ENDEREÇO ELETRÔNICO DE REALIZAÇÃO DO CERTAME: https://licitacoes-e2.bb.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL D.O.E → Data: 24/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFOS DA PREFEITURA → Data: 24/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DA PREFEITURA → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL LICITAÇÕES-E BANCO DO BRASIL → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao/Fme
- Secretaria de Saude/Fms
- Sec. Turismo, Esporte e Juventude
- Sec. Agricult. Pec. Pesca e Rec.Hidricos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria Municipal de Cultura
- Secretaria de Meio Ambiente
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- B&V LOCAÇÕES SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.657.715/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – COTA RESERVADA – EXCLUSIVO PARA ME E EPP
- Valor:
- R$ 200.012,40
-
- Nome:
- B&V LOCAÇÕES SERVIÇOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.657.715/0001-90
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – COTA PRINCIPAL – AMPLA PARTICIPAÇÃO
- Valor:
- R$ 1.800.111,60
Nº do Processo Administrativo: 20250206008
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANA PAULA ESTEVÃO SILVA
Responsável pela Informação: GILBERTO COSTA DE QUEIROZ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: HELOIZA KÁRITA ARAÚJO VITOR
Responsável pela Adjudicação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Responsável pela Homologação: ANA FLÁVIA DE SOUSA LIMA
Registro de Preço: Sim