SAO GONCALO DO AMARANTE | Câmara Municipal

Licitação: 2025.02.11.01PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de Serviços de Assessoria Administrativa, junto à Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, envolvendo atividades de planejamento e gestão de Recursos Humanos, com adoção de novos métodos e fluxos operacionais, através da implantação de um sistema integrado de recursos humanos que garanta o aumento da capacidade de trabalho interno dos servidores, a transparência das ações, a melhoria dos processos e a racionalização do funcionamento dos diversos órgãos que compõe a Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, por meio da elaboração e implementação de instrumentos técnico-admini

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de Serviços de Assessoria Administrativa, junto à Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, envolvendo atividades de planejamento e gestão de Recursos Humanos, com adoção de novos métodos e fluxos operacionais, através da implantação de um sistema integrado de recursos humanos que garanta o aumento da capacidade de trabalho interno dos servidores, a transparência das ações, a melhoria dos processos e a racionalização do funcionamento dos diversos órgãos que compõe a Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, por meio da elaboração e implementação de instrumentos técnico-admini


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISO DA UNIDADE GESTORA → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/ → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://cmsga.ce.gov.br/licitacao/ → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: PNCP → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Camara Mun. de Sao Goncalo do Amarante

Licitantes

  • Nome:
    R H MAIS INFORMATICA & ASSESSORIA ADMINISTRATIVA S/S
    CPF/CNPJ:
    08.655.731/0001-87
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - Serviços de assessoria administrativa, na área de Recursos Humanos, junto à Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante, envolvendo atividades de planejamento e gestão da área de recursos humanos, com a realização de atividades de padronização dos atos administrativos, a fim de permitir à administração um sistema perfeito de controle de pessoal, com adoção de novos métodos e fluxos operacionais. ITEM 02 - Licenciamento e concessão dos direitos de uso de sistemas integrados de Recursos humanos, como sistema de folha de pagamento, Sistema de gerenciamento de dados online, Contracheques, Fichas Financeiras e Declarações de Rendimentos e Sistema de Transparência Municipal de dados Pessoais dos servidores da Câmara Municipal de São Gonçalo do Amarante.
    Valor:
    R$ 198.000,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.11.01PE

Fundamentação Legal: LEI 14.133/21

Ordenador da Despesa: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RONALDO ALVES DE AGUIAR

Responsável pela Informação: RONALDO ALVES DE AGUIAR

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LILLIAN WALESCA MARQUES ROCHA

Responsável pela Adjudicação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA

Responsável pela Homologação: JOSÉ ANDERSON PASSOS DA COSTA