QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal

Licitação: 2511021101-PERP/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE EQUIPAMENTOS, MATERIAL PERMANENTE E MATERIAL DE CONSUMO PARA MANUTENÇÃO DO ESTÁDIO, ARENINHAS E DEMAIS EQUIPAMENTOS ESPORTIVOS DA SECRETARIA DE ESPORTE, JUVENTUDE E INTEGRAÇÃO DA PREFEITURA MUNICIPAL DE QUIXERAMOBIM

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 09:30

Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://WWW.LICITACAOQUIXERAMOBIM.COM.BR/ . MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE HTTPS://WWW.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, OU NO SITE HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/OU NO SITE PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DIARIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELÓGRAFO → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITIO OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Esporte, Juv. e Integracao

Licitantes

  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE #1 25112 - CORTADOR DE GRAMA À GASOLINA COM RECOLHEDOR. TAMANHO DAS RODAS: DIANTEIRAS 203MM / TRASEIRAS 305MM. RODAS DE TERMOPLÁSTICO COM BUCHA SINTERIZADA. BASE EM CHAPA DE AÇO DE 1,9 MM DE ESPESSURA. POTÊNCIA: 6,5 HP. CAPACIDADE DO TANQUE: 1,7 LITROS. FAIXA DE CORTE: 51CM. PESO LÍQUIDO (KG): 46,58.CESTO RECOLHEDOR 44 LITROS. (UNIDADE) 25111 - ROÇADEIRA LATERAL A GASOLINA 52CC, MOTOR 2 TEMPOS, DE 51,7CC. CARBURADOR DE DIAFRAGMA CAPACIDADE DO TANQUE DE COMBUSTÍVEL: 1,10 LITROS (UNIDADE) 25113 - SOPRADOR DE FOLHAS. MOTOR DE 3,3HP E 56,5 CILINDRADAS, CONSOME EM MÉDIA 1,2 LITROS DE COMBUSTÍVEL POR HORA. VELOCIDADE VARIÁVEL DO CARBURADOR. VIRABREQUIM EM AÇO FORJADO. 4 TUBOS PARA SOPRO OU ASPIRAÇÃO. VENTILADOR EM ALUMÍNIO. CINTO OPERADO. MOTOR: 2 TEMPOS, MONOCILÍNDRICO, REFRIGERADO À AR; POTÊNCIA: 3,3HP; CILINDRADA: 56,5CC; COMBUSTÍVEL: GASOLINA + ÓLEO 2T; MISTURA DE COMBUSTÍVEL: 25:1; CAPACIDADE DE COMBUSTÍVEL: 1,8 LITROS; SISTEMA DE PARTIDA: MANUAL RETRÁTIL; VELOCIDADE MÁXIMA: 12000RPM; VELOCIDADE NOMINAL: 8000 MAIS OU MENOS 150RPM; DIÂMETRO DO CILINDRO: 34MM; SISTEMA DE IGNIÇÃO: CDI; TIPO DO CARBURADOR: DIAFRAGMA; MATERIAL DO VIRABREQUIM: AÇO FORJADO; MATERIAL DO TUBO: PLÁSTICO RESISTENTE À CORROSÃO; CAPACIDADE DO TANQUE: 14 LITROS; ROTAÇÃO DO VENTILADOR: 7300RPM; MATERIAL DO VENTILADOR: ALUMÍNIO; ALCANCE: 15 METROS. (UNIDADE) 25116 - PULVERIZADOR AGRÍCOLA COSTA MANUAL 20 LITROS. MATERIAL PLÁSTICO. DIÂMETRO DO BOCAL: 140MM. PRESSÃO DE TRABALHO(MÁXIMA): 100 PSI (6.8 BAR). CAPACIDADE: 600ML. PISTÃO DUPLO MATERIAL LATÃO. DIMENSÕES: COMPIMENRO - 395MM, LARGURA - 202MM; ALTURA - 544MM. PESO LÍQUIDO - 5 KG; COMPRIMENTO DA MANGUEIRA - 1350MM; COMPRIMENTO DA LANÇA: 600MM (UNIDADE) 25117 - PULVERIZADOR LATERAL MANUAL DE 5 LITROS. PRESSÃO MÁXIMA DE TRABALHO: 3 BAR/43,5 LBF/POL. CAPACIDADE DO RESERVATÓRIO DO PULVERIZADOR: 5 LT. SISTEMA DE COMPRESSÃO DO PULVERIZADOR: TIPO BOMBA (UNIDADE)
    Valor:
    R$ 21.050,00
  • Nome:
    RAIMUNDO NONATO DANTAS FERNANDES ME
    CPF/CNPJ:
    07.301.012/0001-03
    Objeto/Lote:
    LOTE #2 19762 - TINTA ACRÍLICA BRANCO NEVE 18L (LATA) 28176 - VASSOURA RASTELO FIXA 22 DENTES DE AÇO, PALHETA DE 5MM DE LARGURA, FABRICADO EM AÇO, DIMENSÕES DO ITEM C X L X A: 42 X 32 X 7,5 CENTÍMETROS, OLHO DE 23 MM DE DIÂMETRO (UNIDADE 1.0 UNID.) 28177 - ROLO DE ESPUMA, INDICADO PARA TODAS AS TINTAS À BASE DE ÓLEO, PVA, ESMALTE E ÁGUA. IDEAL PARA SUPERFÍCIES LISAS. RESISTENTE À AGUA E SOLVENTES MINERAIS. LARGURA DO ROLO PARA PINTURA: 15 CM. MATERIAL DO ROLO PARA PINTURA: ESPUMA. SUPORTE DO ROLO PARA PINTURA: COM SUPORTE METÁLICO. (UNIDADE 1.0 UNID.) 24152 - CARRO DE MÃO 50L COM CAÇAMBA REDONDA (UNIDADE) 19769 - FOICE 138.7 X 17.7 X 3.4 CM; 1.37 KG - OLHO DE 32MM DE DIÂMETRO, C/ CABO DE 110CM (UNIDADE) 25261 - PÁ FABRICADA EM AÇO CARBONO ESPECIAL DE ALTA QUALIDADE, CORTADA A LASER. É TEMPERADA EM TODO O CORPO DA PEÇA, PINTURA ELETROSTÁTICA A PÓ, COMPRIMENTO TOTAL: 967 CM; ALTURA X LARGURA: 152 MM X 245 MM, CABO DE 71 CM (UNIDADE) 24100 - CISCADOR NORMAL: MEDIDAS: ANCINHO: 2 MM DE ESPESSURA, CONTÉM 14 DENTES, OLHO DE 29MM DE DIÂMETRO, CABO 150CM, TAMANHO TOTAL: 153CM (UNIDADE) 19784 - PENEIRA 100X60 MALHA 05 PEROVINHA. TAMANHO (CXL): 100CM X 46CM (UNIDADE)
    Valor:
    R$ 46.778,29

Nº do Processo Administrativo: 2511021101-PERP

Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.

Ordenador da Despesa: ANDERSON LOPES DO NASCIMENTO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAX RONNY PINHEIRO

Responsável pela Informação: LUANNA LEMOS DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA

Responsável pela Adjudicação: ANDERSON LOPES DO NASCIMENTO

Responsável pela Homologação: ANDERSON LOPES DO NASCIMENTO


Registro de Preço: Sim

Natureza da Obra: Reforma