COREAU | Prefeitura Municipal

Licitação: 022401/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE LIMPEZA PARA ATENDER AS DEMANDAS DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE COREAÚ/CE.

Síntese do Objeto: Material de Consumo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://licitacoreauce.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Secretaria Municipal de Gestao e Control
  • Secretaria Mun. do Trabalho, Assistencia
  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria Municipal de Planejamento
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria Municipal de Infraestrutura e
  • Secretaria Municipal de Cultura
  • Procuradoria Geral do Municipio
  • Controladoria Geral do Municipio
  • Secretaria Mun. do Desenvolvimento Agrar
  • Secretaria Municipal do Meio Ambiente
  • Secretaria Municipal de Esporte

Licitantes

  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 18.399,00
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 54.993,50
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 60.996,50
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 54.185,00
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 93.000,00
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 33.988,40
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 41.990,20
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 36.999,50
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 010 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 70.000,00
  • Nome:
    EXPRESSO DISTRIBUIDORA EIRELI
    CPF/CNPJ:
    25.179.741/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 011 - COTA AMPLA CONCORRÊNCIA
    Valor:
    R$ 89.814,00
  • Nome:
    RG MOREIRA SOUZA COMERCIAL DE ALIMENTOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    02.268.603/0001-02
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - COTA EXCLUSIVA PARA ME/EPP
    Valor:
    R$ 21.636,80

Nº do Processo Administrativo: 022401/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.

Ordenador da Despesa: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pela Informação: FRANCISCO ANTÔNIO ARAÚJO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: LUCINARA PRADO PORTELA AGUIAR

Responsável pela Adjudicação: PAULO CEZAR DE ARAUJO

Responsável pela Homologação: PAULO CEZAR DE ARAUJO