PEDRA BRANCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 007/2025-PESRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DOS SERVIÇOS EM LIMPEZA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA E INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADOS E VENTILADORES, DESTINADOS A ATENDER AS DEMANDAS DA SECRETARIA MUNICIPAL DA EDUCAÇÃO DO MUNICIPIO DE PEDRA BRANCA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:28/02/2025 →
Data da Reabertura: 20/03/2025 →
Hora da Reabertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE ACISOS E PORTAL DA TRANSPARENCIA → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL PNCP → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Gabinete do Prefeito
- Secretaria de Financas
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano e Meio Ambie
- Secretaria de Agricultura, Pecuária e Recursos Hídricos
- Secretaria de Saude
- FMS - Fundo Municipal de Saude
- Secretaria de Trabalho e Assistencia Soc
- Fundo Municipal da Assistencia Social - FMAS
- Fundo Municipal dos Direitos da Crianca e do Adolescente
- Secretaria de Administracao
- Secretaria de Cultura e Turismo
- SAAE - Servico Autonomo de Agua e Esgoto
- Secretaria de Seguranca Publica e Defesa
Licitantes
-
- Nome:
- G. VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 6 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO 9.000 BTUS
- Valor:
- R$ 105.120,00
-
- Nome:
- G. VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 9 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO DE 22.000 BTUS:
- Valor:
- R$ 40.880,00
-
- Nome:
- G. VASCONCELOS NETO
- CPF/CNPJ:
- 08.989.001/0001-12
- Objeto/Lote:
- 10 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO DE 24.0000 BTUS
- Valor:
- R$ 51.000,00
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 1 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO DE 9000 BTUS.
- Valor:
- R$ 319.315,50
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 2 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO DE 12000 BTUS.
- Valor:
- R$ 174.003,90
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 3 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO DE 18000 BTUS
- Valor:
- R$ 81.572,40
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 4 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO DE 220000 BTUS.
- Valor:
- R$ 48.353,76
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 5 MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA DE AR CONDICIONADO DE 24000 BTUS.
- Valor:
- R$ 73.288,80
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 7 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO DE 12.000 BTUS
- Valor:
- R$ 130.267,80
-
- Nome:
- A.S.C SERVICOS E COMERCIO DE EQUIPAMENTOS ELETROELETRONICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 27.317.071/0001-79
- Objeto/Lote:
- 8 INSTALAÇÃO DE AR CONDICIONADO DE 18.000 BTUS
- Valor:
- R$ 46.791,36
Nº do Processo Administrativo: 019/2025
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO ALISON PEREIRA DOS SANTOS
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO BESERRA DO NASCIMENTO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCA IVÂNIA DE SOUZA BEZERRA
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO LUCIANO RODRIGUES DE SOUZA
Registro de Preço: Sim