BARREIRA | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025-PE-SRP/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM LOCAÇÃO DE MAQUINAS PESADAS E CAMINHÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA, TRANSPORTE E CONTROLE URBANO E A SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://www.licitamaisbrasil.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura, Transporte
- Secretaria Municipal de Desenvolvimento
Licitantes
-
- Nome:
- LOCMAQ SERVICOS E LOCACOES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 39.965.225/0001-18
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- MAQUINAS PESADAS
- Valor:
- R$ 2.755.816,00
-
- Nome:
- DIAGONAL INVESTIMENTOS E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 28.177.357/0001-69
- Objeto/Lote:
- LOTE 01- CAMINHÕES
- Valor:
- R$ 819.400,00
Nº do Processo Administrativo: 001/2025
Fundamentação Legal: PELA LEI Nº 14.133, DE 1º DE ABRIL DE 2021, LEI COMPLEMENTAR Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA E DECRETO Nº 11.462/2023
Ordenador da Despesa: FRANCISCO CELIO RODRIGUES LINO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pela Informação: MAYANE DA SILVA CASTRO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: AYDAN XIMENES FERNANDES
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO CELIO RODRIGUES LINO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO CELIO RODRIGUES LINO
Registro de Preço: Sim