QUIXERE | Prefeitura Municipal
Licitação: CONC 0001/2025 /2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO TIPO PORTE I NA COMUNIDADE VILA NOVA, NO MUNICIPIO DE QUIXERÉ, CONFORME DIRETRIZES ESTABELECIDAS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DE QUIXERÉ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 21/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: OPOVO → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 21/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 21/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- G W M ARCANJO ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 38.610.780/0001-64
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE DO TIPO PORTE I NA COMUNIDADE VILA NOVA, NO MUNICIPIO DE QUIXERÉ, CONFORME DIRETRIZES ESTABELECIDAS PELO MINISTÉRIO DA SAÚDE, JUNTO A SECRETARIA DE SAÚDE DE QUIXERÉ/CE.
- Valor:
- R$ 1.450.556,31
Nº do Processo Administrativo: CONC 0001/2025
Fundamentação Legal: 14.133, de 01 de abril de 2021
Ordenador da Despesa: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pela Informação: PEDRO HENRIQUE BRITO CHAVES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: TIAGO REGIS DE MELO ALVES
Responsável pela Adjudicação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Responsável pela Homologação: SOCORRO EMANUELA NERY DUARTE RODRIGUES
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção