MORADA NOVA | Prefeitura Municipal
Licitação: 180201.2025-SEI/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇO DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE UIRAPONGA, NO MUNICÍPIO DE MORADA NOVA/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: APRECE → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: TCE → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: M2A → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Secretaria da Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- FOCO LOCAÇÃO AMBIENTAL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 48.684.766/0001-69
- Objeto/Lote:
- SERVIÇO DE REFORMA E ADEQUAÇÃO DE UMA PASSAGEM MOLHADA NO DISTRITO DE UIRAPONGA
- Valor:
- R$ 156.861,64
Nº do Processo Administrativo: 180201.2025-SEI
Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II
Ordenador da Despesa: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE
Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO
Responsável pela Homologação: ANDRE FELIPE LIMA GIRÃO
Tipo de Obra: Passagem molhada
Natureza da Obra: Reforma