TAUA | Prefeitura Municipal

Licitação: 24.02.002/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURA E EVENTUAL AQUISIÇÃO DE PERSIANA TIPO ROLLO BLACKOUT E TELA SOLAR COM INSTALAÇÃO INCLUSA, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DAS UNIDADES ADMINISTRATIVAS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE TAUÁ-CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Através do Sistema de Pregão Eletrônico (licitações) da Bolsa Brasileira de Mercadorias - BBMnet, no endereço eletrônico https://novobbmnet.com.br/.


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: Diário Oficial do Município de Tauá → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Jornal O Povo → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://novobbmnet.com.br/ → Data: 26/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.taua.ce.gov.br/licitacao.php → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal da Educacao
  • Sec. Urban.,Conserv. Meio Amb. e Sustent
  • Protecao e Cidadania

Licitantes

  • Nome:
    JW INSDÚSTRIA E COMÉRCIO DE CORTINAS E PERSIANAS LTDA
    CPF/CNPJ:
    42.019.236/0001-10
    Objeto/Lote:
    ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT. 1 PERSIANA ROLLO BLACKOUT EM TECIDO 100% POLIÉSTER NA COR MARFIM, COM BLOQUEIO DE 100% DOS RAIOS UVA E UVB. ESTRUTURA DA CORTINA EM ALUMÍNIO TUBULAR DE NO MÍNIMO 29 MM, CARRINHOS / ESFERAS ACIONADOS POR CORDAS ALTURA RESISTÊNCIA. ACOMPANHADO DE TODO MATERIAL PARA INSTALAÇÃO. INCLUSO INSTALAÇÃO NO LOCAL. GARANTIA DE NO MÍNIMO 12 MESES. FABRICAÇÃO SOB MEDIDA COM A VERIFICAÇÃO DE TODAS AS MEDIDAS IN LOCO ANTES DA FABRICAÇÃO. M² 370 2 PERSIANA ROLLO TELA SOLAR 3%, COR CHAMPANHE, ACOMPANHADO DE TODO MATERIAL PARA INSTALAÇÃO. INCLUSO INSTALAÇÃO NO LOCAL. GARANTIA DE NO MÍNIMO 12 MESES. FABRICAÇÃO SOB MEDIDA COM A VERIFICAÇÃO DE TODAS AS MEDIDAS IN LOCO ANTES DA FABRICAÇÃO M² 100 3 PERSIANA HORIZONTAL DE ALUMÍNIO – COR MARFIM, LÂMINA DE 50MM. M² 70
    Valor:
    R$ 129.990,00

Nº do Processo Administrativo: 21.02.002/2025

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133/2021 de 1 de abril de 2021, do Decreto Municipal nº 1120001/2023-GABP de 20 de novembro de 2023, e demais legislação aplicável

Ordenador da Despesa: José Eronilson Alexandrino Souza

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Thobias Batista Martins

Responsável pela Informação: Thobias Batista Martins

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisca Verica Oliveira Ferreira Sales

Responsável pela Adjudicação: José Eronilson Alexandrino Souza

Responsável pela Homologação: José Eronilson Alexandrino Souza


Registro de Preço: Sim