CAPISTRANO | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.24.03/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO PERÍMETRO URBANO E TRECHOS DO DISTRITO DE PESQUEIRO, ZONA RURAL, DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A licitação será realizada de acordo com as regras específicas para o regime de execução por empreitada por preço global, nos termos do art. 46, inciso II, da Lei nº 14.133/2021.
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: Sala do Setor de Licitações, situada na Praça Major José Estelita de Aguiar, S/N, Centro, Capistrano, Estado do Ceará. site: bllcompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U. → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E. → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O Povo → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelográfo da Prefeitura Municipal de Capistrano → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Obras e Servicos Publicos
Licitantes
-
- Nome:
- GUANABARA CONSTRUCOES, TRANSPORTES E SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 10.905.621/0001-78
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇO DE PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO PERÍMETRO URBANO E TRECHOS DO DISTRITO DE PESQUEIRO, ZONA RURAL, DO MUNICÍPIO DE CAPISTRANO/CE.
- Valor:
- R$ 1.189.737,68
Nº do Processo Administrativo: 02.24.03/2025
Fundamentação Legal: Art. 6º, inciso XXXVIII, Art. 28, inciso II e Art. 29, parágrafo único da Lei nº 14.133/2021.
Ordenador da Despesa: Estanislau de Lima Rocha
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Carlos Augusto Caetano da Silva
Responsável pela Informação: Sérgio Pereira Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Antônio Diego Jerônimo Fernandes Viana
Responsável pela Adjudicação: Estanislau de Lima Rocha
Responsável pela Homologação: Estanislau de Lima Rocha
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Pavimentação