MONSENHOR TABOSA | Prefeitura Municipal
Licitação: 002.2025-PE04/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: NENHUMA
Data da Publicação do Aviso: 06/02/2025 Data de Abertura: 18/02/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: COMPRAS.M2ATECNOLOGIA.COM.BR OU MUNICIPIOS-LICITACOES.TCE.CE.GOV
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 06/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: D.O.U → Data: 06/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE MUNICIPIO → Data: 06/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
Licitantes
-
- Nome:
- OMEGA DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 41.600.131/0001-97
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 537.482,00
-
- Nome:
- JACQUELINE DA SILVA FROTA ME
- CPF/CNPJ:
- 46.763.015/0001-02
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 519.120,00
-
- Nome:
- GCH REIS EIRELI - ME
- CPF/CNPJ:
- 28.520.441/0001-33
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 525.360,00
-
- Nome:
- F M COMERCIO & SERVICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 43.609.493/0001-74
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 2.660.810,00
-
- Nome:
- ASSOCIAÇÃO DE PRODUTORES DA AGRICULTURA FAMILIAR - APAF
- CPF/CNPJ:
- 43.458.048/0001-50
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS PROGRAMAS DE MERENDA ESCOLAR DA REDE PÚBLICA, DE RESPONSABILIDADE DA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNCIPIO DE MONSENHOR TABOSA -CE
- Valor:
- R$ 137.500,00
Nº do Processo Administrativo: 002.2025-PE04
Fundamentação Legal: LEI N° 14.133 DE 1° DE ABRIL DE 2021
Ordenador da Despesa: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NEIA ARAUJO DE SOUZA
Responsável pela Informação: FRANCISCO HELISON ARAÚJO AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: IGOR CARTEGIANE MORAIS XIMENES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Responsável pela Homologação: JOSE RENÊ FELIPE DE ARAUJO
Natureza da Obra: Reforma