GUARACIABA DO NORTE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2102001/2025/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS, PARA A MERENDA ESCOLAR DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO, JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE GUARACIABA DO NORTE/CE.

Síntese do Objeto: Merenda Escolar

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: O edital e seus anexos, poderão ser obtidos nos endereços eletrônicos https://compras.m2atecnologia.com.br/ - https://municipios-licitacoes.tce.ce.gov.br/index.php/licitacao/abertas. Informações pelo telefone: (88) 3652-2150 site: https://www.guaraciabadonorte.ce.gov.br/ ou no endereço: Av. Monsenhor Furtado, 55, Centro. Guaraciaba do Norte/CE


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 26/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O ESTADO → Data: 26/02/2025

Órgãos

  • Secretaria de Educacao e Cultura

Licitantes

  • Nome:
    SAULO CRAVEIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.370.250/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 - CARNE DE FRANGO - CORTE DE PEITO DE FRANGO - FILÉ DE PEITO CONGELADO - FRANGO INTEIRO IN NATURA
    Valor:
    R$ 709.999,96
  • Nome:
    SAULO CRAVEIRO LTDA
    CPF/CNPJ:
    09.370.250/0001-98
    Objeto/Lote:
    LOTE 14 - CARNE DE FRANGO (COTA EXCLUSIVA) - CORTE DE PEITO DE FRANGO - FILÉ DE PEITO CONGELADO - FRANGO INTEIRO IN NATURA
    Valor:
    R$ 59.080,00
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUICAO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.992.749/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 - LEITE E ACHOCOLATADO - ACHOCOLATADO EM PÓ 400G - LEITE EM PÓ INTEGRAL VITAMINADO - LEITE EM PÓ INTEGRAL OU COMPOSTO LÁCTEO (ZERO LACTOSE)
    Valor:
    R$ 1.885.586,50
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUICAO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.992.749/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 - CARNE SUÍNA - CARNE SUÍNA MOÍDA CONGELADA - CARNE SUÍNA TIPO PERNIL EM CUBOS CONGELADO IQF
    Valor:
    R$ 154.440,00
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUICAO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.992.749/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 12 - LEITE E ACHOCOLATADO (COTA EXCLUSIVA) - ACHOCOLATADO EM PÓ 400G - LEITE EM PÓ INTEGRAL VITAMINADO - LEITE EM PÓ INTEGRAL OU COMPOSTO LÁCTEO (ZERO LACTOSE)
    Valor:
    R$ 75.909,50
  • Nome:
    VITORIA DISTRIBUICAO E REPRESENTACAO LTDA
    CPF/CNPJ:
    48.992.749/0001-99
    Objeto/Lote:
    LOTE 13 - CARNE SUÍNA (COTA EXCLUSIVA) - CARNE SUÍNA MOÍDA CONGELADA - CARNE SUÍNA TIPO PERNIL EM CUBOS CONGELADO IQF
    Valor:
    R$ 51.480,00
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 - TEMPEROS - ALHO ROXO IN NATURA - ÓLEO DE SOJA 900ML - SAL REFINADO IODADO 1KG - VINAGRE 500ML
    Valor:
    R$ 165.997,25
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS - AVEIA EM FLOCOS FINOS - AÇÚCAR CRISTAL BRANCO 1KG - ARROZ PARBOILIZADO 1KG - BANANADA EM TABLETE PACOTE COM 20 UNIDADES - FARINHA DE MILHO TIPO FLOCÃO 500G - GOIABADA EM TABLETE CONTENDO 20 UNIDADES - SARDINHA EM CONSERVA DE AZEITE OU ÓLEO COMESTÍVEL - MACARRÃO FINO TIPO ESPAGUETE
    Valor:
    R$ 424.484,98
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - BISCOITOS E PÃES - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACK - BISCOITO DOCE SEM GLÚTEN E SEM LACTOSE - BISCOITO DOCE TIPO MARIA - BISCOITO TIPO ROSQUINHA DIVERSOS SABORES - PÃO MASSA FINA TIPO HOT DOG - PÃO INTEGRAL, SEM GLÚTEN E SEM LACTOSE
    Valor:
    R$ 610.979,94
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 07 - CARNE BOVINA - CARNE BOVINA IN NATURA EM CUBO OU TIRAS (ISCAS) CONGELADA 1ª QUALIDADE (ACÉM, MÚSCULO, PATINHO OU COXÃO MOLE - CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA DE 1ª QUALIDADE (PATINHO OU COXÃO MOLE)
    Valor:
    R$ 964.956,72
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 08 - OVOS DE GALINHA - OVOS DE GALINHA
    Valor:
    R$ 12.523,50
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 09 - TEMPEROS (COTA EXCLUSIVA) - ALHO ROXO IN NATURA - ÓLEO DE SOJA 900ML - SAL REFINADO IODADO 1KG - VINAGRE 500ML
    Valor:
    R$ 45.798,50
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 - CEREAIS E NÃO PERECÍVEIS (COTA EXCLUSIVA) - AVEIA EM FLOCOS FINOS - AÇÚCAR CRISTAL BRANCO 1KG - ARROZ PARBOILIZADO 1KG - BANANADA EM TABLETE PACOTE COM 20 UNIDADES - FARINHA DE MILHO TIPO FLOCÃO 500G - GOIABADA EM TABLETE CONTENDO 20 UNIDADES - SARDINHA EM CONSERVA DE AZEITE OU ÓLEO COMESTÍVEL - MACARRÃO FINO TIPO ESPAGUETE
    Valor:
    R$ 52.490,80
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 - BISCOITOS E PÃES (COTA EXCLUSIVA) - BISCOITO SALGADO TIPO CREAM CRACK - BISCOITO DOCE SEM GLÚTEN E SEM LACTOSE - BISCOITO DOCE TIPO MARIA - BISCOITO TIPO ROSQUINHA DIVERSOS SABORES - PÃO MASSA FINA TIPO HOT DOG - PÃO INTEGRAL, SEM GLÚTEN E SEM LACTOSE)
    Valor:
    R$ 75.498,80
  • Nome:
    PROSPERA COMERCIO LTDA
    CPF/CNPJ:
    41.385.163/0001-17
    Objeto/Lote:
    LOTE 15 - CARNE BOVINA (COTA EXCLUSIVA) - CARNE BOVINA IN NATURA EM CUBO OU TIRAS (ISCAS) CONGELADA 1ª QUALIDADE (ACÉM, MÚSCULO, PATINHO OU COXÃO MOLE - CARNE BOVINA MOÍDA CONGELADA DE 1ª QUALIDADE (PATINHO OU COXÃO MOLE)
    Valor:
    R$ 50.498,60

Nº do Processo Administrativo: 20250206/000108

Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Pregoeiro/Presidente da Comissão: ANTONIA ADRIANE DA SILVA TELES

Responsável pela Informação: KEFREM ABREU XAVIER DE ALMEIDA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ALFREDO FERNANDES GALVÃO

Responsável pela Adjudicação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS

Responsável pela Homologação: RAIMUNDO JOSÉ ARAGÃO MARTINS