SANTA QUITERIA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE20022025001SE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Aquisição de botijões e fornecimento de recarga de gás de cozinha (GLP) - destinados a atender as necessidades das diversas secretarias vinculadas a prefeitura municipal de Santa Quitéria-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: SECRETÁRIOS RESPONSÁVEIS PELAS HOMOLOGAÇÕES: BRENO MENDES GOMES-Sec.de Planej. Gestão e Finanças; ANA PATRÍCIA S. XIMENES-Sec.de Saúde; MARIA ELIANE M. ALBUQUERQUE-Sec. de Educação Básica; AMANDA VASCONCELOES DE SOUSA-Sec. de Proteção Social; MELISSA SOUSA-Sec. de Infraestrutura; WESLEY ARAUJO MOTA-Sec. de Agricultura; ROMILDO QUEIROZ N.JÚNIOR-Sec. de Desportos; JEAN CLAUDE R. DOS SANTOS-Sec. de Cidadania e Segurança; SALVADOR FERREIRA DE HOLANDA-Sec. de Cultura;SAMUEL FURTADO BARROSO-Superintendente do IMASQ e ANDREYA MAGALHÃES DUTRA-Ordenadora de Despesas Sec.Relações Institucionais.
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: LINK DE REALIZAÇÃO DA LICITAÇÃO: https://bnccompras.com
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bnccompras.com → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://pncp.gov.br → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.santaquiteria.ce.gov.br → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://licitacoes.tce.ce.gov.br → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Planejamento, Gestão e Finanças
- Secretaria de Proteção Social e Direitos Humanos
- Fundo Municipal de Assistência Social
- Fundo Municipal de Educação
- FUNDEB
- Hospital Municipal de Santa Quitéria
- Fundo Municipal de Saúde
- Secretaria de Saúde
- Secretaria de Infraestrutura e Serviços Urbanos
- Secretaria de Agricultura, recursos Hídricos e Proteção Ambiental
- Secretaria de Desportos, lazer e Juventude
- Secretaria de Cultura e Desenvolvimento Turístico
- Insittuto Municipal de Meio Ambiente
- Secretaria de Cidadania e Segurança Pública
- Secretaria de Relações Institucionais e Desenvolvimento Econômico
Licitantes
-
- Nome:
- PROGAS DISTRIBUIDORA DE GAS E ÁGUA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.256.763/0001-64
- Objeto/Lote:
- BOTIJÃO VAZIO – vasilhame confeccionado em metal, resistentes a impacto e com capacidade de 13kg para acondicionamento de gás GLP, fabricado segundo as normas NBR 8460 da ABNT -Associação Brasileira de Normas e Técnicas.
- Valor:
- R$ 21.663,00
-
- Nome:
- PROGAS DISTRIBUIDORA DE GAS E ÁGUA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.256.763/0001-64
- Objeto/Lote:
- RECARGA DE GÁS DE COZINHA USO DOMÉSTICO COM 13 KG - Gás liquefeito do petróleo acondicionado em botijão de 13 kg, altamente tóxico e inflamável, e suas condições deverão estar de acordo com a portaria 47 de 24/03/99 ANP, NPR 14024 da ABNT.
- Valor:
- R$ 402.790,20
Nº do Processo Administrativo: 20022025.001
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 2021
Ordenador da Despesa: BRENO MENDES GOMES
Pregoeiro/Presidente da Comissão: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pela Informação: CARLA MARIA OLIVEIRA TIMBÓ
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DR. LEONARDO TORRES MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: BRENO MENDES GOMES
Responsável pela Homologação: BRENO MENDES GOMES