NOVA RUSSAS | Prefeitura Municipal
Licitação: SI-CP002/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REFORMA DA PRAÇA FRANCISCO CHAGAS DE OLIVEIRA (CHICO PITANGA) NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIARIO OFICIAL DOS MUNICIPIOS → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL DAS LICITAÇÕES DOS MUNICIPIOS → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Urbanismo
Licitantes
-
- Nome:
- VIP ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 53.750.090/0001-02
- Objeto/Lote:
- REFORMA DA PRAÇA FRANCISCO CHAGAS DE OLIVEIRA (CHICO PITANGA) NO MUNICÍPIO DE NOVA RUSSAS
- Valor:
- R$ 966.800,54
Nº do Processo Administrativo: 20250206000108
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: MANOEL NOBRE DA SILVA NETTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: IVINA GUEDES BERNARDO DE ARAGAO MARTINS
Responsável pela Informação: MARIA LUISA AZEVEDO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CESARIO DE CASTRO HOLANDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: MANOEL NOBRE DA SILVA NETTO
Responsável pela Homologação: MANOEL NOBRE DA SILVA NETTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Reforma