AQUIRAZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 15.005/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: AQUISIÇÃO DE GASES MEDICINAIS COM CESSÃO DE CILINDROS DE ALTA PRESSÃO DE INTERESSE DA SECRETARIA DE SAÚDE E DO HOSPITAL GERAL MANOEL ASSUNÇÃO PIRES DO MUNICÍPIO DE AQUIRAZ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: SECRETARIA DE SAÚDE


Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: RUA DA INTEGRAÇÃO, S/N - CENTRO - AQUIRAZ/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS → Data: 26/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 27/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PORTAL MUNICIPAL DE AQUIRAZ → Data: 27/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Saude
  • Hospital Municipal Manuel Assuncao Pires

Licitantes

  • Nome:
    SAG OXIGENIO LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    01.100.901/0001-18
    Objeto/Lote:
    ITEM 1- AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 2.785.536,00
  • Nome:
    SAG OXIGENIO LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    01.100.901/0001-18
    Objeto/Lote:
    ITEM 2- COTA RESERVADA (ME/EPP)
    Valor:
    R$ 22.464,00
  • Nome:
    SAG OXIGENIO LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    01.100.901/0001-18
    Objeto/Lote:
    ITEM 3 - AMPLA PARTICIPAÇÃO
    Valor:
    R$ 830.304,00
  • Nome:
    SAG OXIGENIO LTDA-EPP
    CPF/CNPJ:
    01.100.901/0001-18
    Objeto/Lote:
    ITEM 4 - COTA RESERVADA (ME/EPP)
    Valor:
    R$ 6.696,00

Nº do Processo Administrativo: 15.005/2025 PE

Fundamentação Legal: Lei Federal n2 14.133, de 12 de abril de 2021, e nas demais normas complementares.

Ordenador da Despesa: David Faustino de Lima

Pregoeiro/Presidente da Comissão: MARIA BRENA ALVES DOS SANTOS

Responsável pela Informação: MARIA BELIZA DA CONCEIÇÃO DE OLIVEIRA AMARANTE

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: MAGDA GOMES DE MATO

Responsável pela Adjudicação: David Faustino de Lima

Responsável pela Homologação: David Faustino de Lima