PORANGA | Prefeitura Municipal
Licitação: CP-01.202225/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE PORANGA/CE
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Data da Republicação do Aviso:13/03/2025 →
Data da Reabertura: 24/03/2025 →
Hora da Reabertura: 08:30
Local: https://bnccompras.com/Home/Login
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: D.O.E → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Sec de Infraest Recursos Hid Indust e
Licitantes
-
- Nome:
- JM CONSTRUCOES LOCACOES E SERVICOS URBANOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.465.528/0001-00
- Objeto/Lote:
- PAVIMENTAÇÃO EM PEDRA TOSCA EM DIVERSAS RUAS DO MUNICIPIO DE PORANGA/CE
- Valor:
- R$ 1.070.117,22
Nº do Processo Administrativo: CP-01.202225
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pela Informação: Francisco Michell Marinho Araújo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Letícia Gomes Mourão Sales
Responsável pela Adjudicação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Responsável pela Homologação: Raimundo Nonato Cordeiro Leitão
Tipo de Obra: Pavimentação
Natureza da Obra: Construção