MORAUJO | Prefeitura Municipal
Licitação: CP 0302.01/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MELHORIA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, EFICIENTIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E DEMAIS SERVIÇOS PERTINENTES DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamoraujoce.com.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO DO CEARÁ - DOE → Data: 25/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 25/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- A R CONSTRUÇÕES, LOCADORA E SERVIÇOS LTDA - ME
- CPF/CNPJ:
- 31.759.110/0001-65
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE MELHORIA, MANUTENÇÃO PREVENTIVA E CORRETIVA, EFICIENTIZAÇÃO, AMPLIAÇÃO E DEMAIS SERVIÇOS PERTINENTES DO PARQUE DE ILUMINAÇÃO PÚBLICA DO MUNICÍPIO DE MORAÚJO - CE
- Valor:
- R$ 2.224.080,78
Nº do Processo Administrativo: 0302.01/2025
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133/2021, da Lei Complementar n.º 123/2006 alterada pela Lei Complementar nº 147/2014
Ordenador da Despesa: Francisco Carlos Araújo Belchior
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pela Informação: Francisco Higor Moreira Freire
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Joelcio Gomes Cunha
Responsável pela Adjudicação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Responsável pela Homologação: Francisco Carlos Araújo Belchior
Regime: Empreitada por preço global