IBIAPINA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE006/2025SEDUC/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE LIVROS DIDÁTICOS, MATERIAIS DIDÁTICOS E LIVROS LITERÁRIOS PARADIDÁTICOS, CONFORME ESPECIFICAÇÕES, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DOS ALUNOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO JUNTO A SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DO MUNICÍPIO DE IBIAPINA/CE.
Síntese do Objeto: Material Didático
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 08:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br,
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 26/02/2025
Órgãos
- FUNDEB
Licitantes
-
- Nome:
- GOMES&SILVA ASSESSORIA E COMÉRCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.540.421/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - MATERIAL DIRECIONADO PARA O SAEB
- Valor:
- R$ 1.460.246,00
-
- Nome:
- GOMES&SILVA ASSESSORIA E COMÉRCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 44.540.421/0001-80
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - MATERIAL DIDÁTICO - CULTURA AFRO-INDÍGENA
- Valor:
- R$ 655.002,00
-
- Nome:
- AL DISTRIBUIDORA E COMERCIO DE LIVROS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.105.165/0001-04
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - MATERIAL DIDÁTICO - EJA
- Valor:
- R$ 196.000,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - LIVROS LITERÁRIOS PARADIDÁTICOS
- Valor:
- R$ 953.360,00
-
- Nome:
- EDITORA ATALAIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 50.698.798/0001-65
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - LIVROS DIDÁTICOS EDUCAÇÃO INFANTIL
- Valor:
- R$ 756.539,00
-
- Nome:
- EDITORA PETER ROHL LTDA
- CPF/CNPJ:
- 12.529.451/0001-08
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - LIVROS DIDÁTICOS DE EDUCAÇÃO FÍSICA
- Valor:
- R$ 394.386,90
Nº do Processo Administrativo: 2024.12.04.01
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: Francisco Cleano Lima Melo
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Informação: Edson Carlos Manso de Lima
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Diego Matias Santana
Responsável pela Adjudicação: Marcos Douglas de Sousa Lima
Responsável pela Homologação: Francisco Cleano Lima Melo
Registro de Preço: Sim