PARACURU | Prefeitura Municipal
Licitação: 23.001/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços para aquisição de fraldas e roupas íntimas descartáveis, visando atender as demandas administrativas e judiciais da Secretaria de Saúde Município de Paracuru/CE, tudo conforme especificações contidas no TERMO DE REFERÊNCIA constante dos Anexos do Edital.
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: www.bll.org.br – Acesso Identificado no link – licitações públicas
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de grande circulação O POVO → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de Avisos do Município (flanelógrafo) → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saude
Licitantes
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS MÉDICOS E FARMACÊUTICOS LTDA.
- CPF/CNPJ:
- 01.772.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- Registro de preços para aquisição de fraldas e roupas íntimas descartáveis, visando atender as demandas administrativas e judiciais da Secretaria de Saúde Município de Paracuru/CE.
- Valor:
- R$ 324.402,00
Nº do Processo Administrativo: 23.001/2025
Fundamentação Legal: LF 14.133/2021, DM 290501/2023, LC 123/2006
Ordenador da Despesa: Loide Chrystine Peixoto Landim
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Ana Paula Lima Marques
Responsável pela Informação: Loide Chrystine Peixoto Landim
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: RENE DA SILVA COELHO
Responsável pela Adjudicação: Loide Chrystine Peixoto Landim
Responsável pela Homologação: LOIDE CHRYSTINE PEIXOTO LANDIM
Registro de Preço: Sim