CARIUS | Prefeitura Municipal
Licitação: PE2025.02.24.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE HORAS DE MÁQUINA MOTONIVELADORA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
Síntese do Objeto: Locação de Máquinas Pesadas
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://licitacariusce.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O ESTADO → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO DO ESTADO → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Sec. de Infra-Estrutura e Serv. Urbano
Licitantes
-
- Nome:
- FERNANDA FERNANDES DA SILVA
- CPF/CNPJ:
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE PESSOA JURÍDICA APTA A PRESTAR OS SERVIÇOS DE LOCAÇÃO DE HORAS DE MÁQUINA MOTONIVELADORA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS URBANOS DO MUNICÍPIO DE CARIÚS, CONFORME EDITAL E ANEXOS.
- Valor:
- R$ 21.600,00
Nº do Processo Administrativo: PE2025.02.24.01
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021, de 01/04/2021 – Lei de Licitações da Lei nº 8.078, de 11/09/1990 – Código de Defesa do Consumidor, Lei Complementar nº 123 de 14 de dezembro de 2006, Lei Complementar nº 147 de 07 de Agosto de 2014, Lei Complemen
Ordenador da Despesa: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCSICO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pela Informação: FRANCSICO EDIDEUS DOS SANTOS SANTANA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JAMES PEDRO DA SILVA
Responsável pela Adjudicação: ANDRE FIRMINO DO NASCIMENTO
Responsável pela Homologação: FRANCISCO MARTEGIANE DA SILVA LIMA
Natureza da Obra: Reforma