ICO | Prefeitura Municipal
Licitação: 21.001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PRODUTOS QUÍMICOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO – SAAE DO MUNICÍPIO DE ICÓ-CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.bbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DOS MUNICÍPIOS → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 27/02/2025
Órgãos
- SERVICO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Licitantes
-
- Nome:
- HIDRODOMI DO BRASIL IND. DE DOMIISSANEANTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 08.406.359/0001-75
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO ITEM DESCRIÇÃO UND QUANT VL MÉDIO UNIT R$ VL MÉDIO TOTAL R$ 01 FLUORSILICATO DE SÓDIO (SACOS C/25 KG CADA) KG 10.000 18,40 184.000,000
- Valor:
- R$ 97.900,00
Nº do Processo Administrativo: 21.001/2025-PE
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, Lei Complementar Federal nº 123, de 14 de dezembro de 2006 e Decreto Municipal Nº 006, de 19 de fevereiro de 2024 e demais legislação aplicável e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: ILIDIO BEZERRA DE SOUZA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: PETRUS BARBOSA DE LIMA
Responsável pela Informação: CIRO VIEIRA DE BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DANIEL DOS SANTOS LIMA OLIVEIRA
Responsável pela Adjudicação: ILIDIO BEZERRA DE SOUZA
Responsável pela Homologação: ILIDIO BEZERRA DE SOUZA