ACARAU | Prefeitura Municipal
Licitação: 2102.01/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE 01 VIATURA PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE SEGURANÇA E TRÂNSITO DO MUNICÍPIO DE ACARAÚ.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 25/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DE CONTRATAÇÕES PÚBLICAS - PNCP → Data: 25/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Segurança e Transito
Licitantes
-
- Nome:
- TRILHA VEICULOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 04.681.823/0003-42
- Objeto/Lote:
- ITEM 01 - Veículo Picape Caminhonete, Cabine Dupla 4x4 (DIESEL), (Okm), ano e modelo no mínimo correspondente a data da nota fiscal e da linha de produção comercial correspondente ao ano da entrega. 01 UNIDADE
- Valor:
- R$ 316.000,00
Nº do Processo Administrativo: 20250204/000160
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, e demais normas aplicáveis e, ainda, de acordo com as condições estabelecidas neste Edital.
Ordenador da Despesa: Jorge Alan Colares de Andrade
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Paulo Costa Santos
Responsável pela Informação: Ana Maria Nascimento Melo
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Barbosa Braga Neto
Responsável pela Adjudicação: Jorge Alan Colares de Andrade
Responsável pela Homologação: Jorge Alan Colares de Andrade