QUIXERAMOBIM | Prefeitura Municipal
Licitação: 17.12020125-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÕES DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO DE VEÍCULOS, PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA FROTA DE VEÍCULOS DO SERVIÇO AUTÔNOMO DE ÁGUA E ESGOTO DE QUIXERAMOBIM
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de serviços de manutenção de veículos para atender às necessidades da frota do SAAE de Quixeramobim é essencial para garantir a continuidade das operações e a eficiência dos serviços prestados à população. A manutenção regular desses veículos é fundamental para evitar falhas mecânicas, garantir a segurança dos motoristas e operadores, e assegurar que os serviços não sejam interrompidos. A manutenção preventiva e corretiva da frota também contribui para a redução de custos operacionais, uma vez que veículos bem cuidados têm menor probabilidade de sofrer danos graves.
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 19/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: NO ENDEREÇO ELETRÔNICO HTTPS://BLL.ORG.BR/. MAIORES INFORMAÇÕES: NO ENDEREÇO CITADO, NO HORÁRIO DE 08:00H ÀS 17:00H OU NO SITE DO SAAE: HTTPS://WWW.SAAE.QUIXERAMOBIM.CE.GOV.BR/, NO SITE DO TCE: HTTPS://WWW.TCE.CE.GOV.BR/LICITACOES/ OU NO PORTAL NACIONAL DE COMPRAS PÚBLICAS.
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIARIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PORTAL NACIONAL DAS COMPRAS PÚBLICAS → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO SAAE → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Servico Autonomo de Agua e Esgoto
Licitantes
-
- Nome:
- JOSÉ OSVALDO DE ALMEIDA PEÇAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.174.665/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - ITEM 01 - SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM NO VEÍCULO: SAVEIRO 1.8 – ANO 2001/2002 - UND: HORA - QTD: 30 - ITEM 02 - SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM NO VEÍCULO: CAMINHÃO FORD – 816 ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 30 - ITEM 03 - SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM NO VEÍCULO: HILLUX STANDART MOTOR 2.5L, 16V, ANO 2010 - UND: HORA - QTD: 30 - ITEM 04 - SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM NO VEÍCULO: CAMINHÃO M.BENZ – 2729 ATRON 2729 K 6X4 – ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 30 - ITEM 05 - SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM NO VEÍCULO: CAMINHÃO MERCEDES BENZ – ANO 2001 - UND: HORA - QTD: 30
- Valor:
- R$ 21.729,90
-
- Nome:
- JOSÉ OSVALDO DE ALMEIDA PEÇAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.174.665/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - ITEM 01 - SERVIÇOS DE MECÂNICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO MERCEDES BENZ – ANO 2001 - UND: HORA - QTD: 100 - ITEM 02 - SERVIÇOS DE MECÂNICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO M.BENZ – 2729 ATRON 2729 K 6X4 – ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 100 - ITEM 03 - SERVIÇOS DE MECÂNICA NO VEÍCULO: HILLUX STANDART MOTOR 2.5L, 16V-ANO 2010 - UND: HORA - QTD: 100 - ITEM 04 - SERVIÇOS DE MECÂNICA NO VEÍCULO: SAVEIRO 1.8 – ANO 2001/2002 - UND: HORA - QTD: 100 - ITEM 05 - SERVIÇOS DE MECÂNICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO FORD – 816 ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 50
- Valor:
- R$ 73.590,00
-
- Nome:
- JOSÉ OSVALDO DE ALMEIDA PEÇAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.174.665/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - ITEM 01 - SERVIÇOS NA PARTE ELÉTRICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO MERCEDES BENZ – ANO 2001 - UND: HORA - QTD: 80 - ITEM 02 - SERVIÇOS NA PARTE ELÉTRICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO M.BENZ – 2729 ATRON 2729 K 6X4 – ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 80 - ITEM 03 - SERVIÇOS NA PARTE ELÉTRICA NO VEÍCULO: CAMINHÃO FORD – 816 ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 04 - SERVIÇOS NA PARTE ELÉTRICA NO VEÍCULO: HILLUX STANDART MOTOR 2.5L, 16V-ANO 2010 - UND: HORA - QTD: 80 - ITEM 05 - SERVIÇOS NA PARTE ELÉTRICA NO VEÍCULO: SAVEIRO 1.8 – ANO 2001/2002 - UND: HORA - QTD: 80
- Valor:
- R$ 31.500,00
-
- Nome:
- JOSÉ OSVALDO DE ALMEIDA PEÇAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.174.665/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - ITEM 01 - SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA NO VEÍCULO: CAMINHÃO M.BENZ – 2729 ATRON 2729 K 6X4 – ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 02 - SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA NO VEÍCULO: HILLUX STANDART MOTOR 2.5L, 16V-ANO 2010 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 03 - SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA NO VEÍCULO: CAMINHÃO MERCEDES BENZ – ANO 2001 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 04 - SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA NO VEÍCULO: SAVEIRO 1.8 – ANO 2001/2002 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 05 - SERVIÇOS DE FUNILARIA E PINTURA NO VEÍCULO: CAMINHÃO FORD – 816 ANO 2013 - UND: HORA - QTD: 30
- Valor:
- R$ 33.200,00
-
- Nome:
- JOSÉ OSVALDO DE ALMEIDA PEÇAS - ME
- CPF/CNPJ:
- 04.174.665/0001-72
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - ITEM 01 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO XTZ 125 CC – YAMAHA –ANO 2004/2005 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 02 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO CG 160 CC START ANO 2019 - UND: HORA - QTD: 200 - ITEM 03 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA TITAN 125 CC – ANO 2000 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 04 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA TITAN 150 CC – ANO 2010 - UND: HORA - QTD: 100 - ITEM 05 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA BIZ 125 CC – ANO 2008 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 06 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA TITAN 125 CC – ANO 1996 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 07 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA XLR 125 CC – ANO 2002 - UND: HORA - QTD: 50 - ITEM 08 - SERVIÇOS DE MECÂNICA EM GERAL, INCLUINDO PARTE ELÉTRICA E FUNILARIA, NA MOTOCICLETA: MOTO HONDA TITAN 125 CC – ANO 1999 - UND: HORA - QTD: 50
- Valor:
- R$ 36.990,00
Nº do Processo Administrativo: 170127010001
Fundamentação Legal: LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021; LEI COMPLEMENTAR FEDERAL Nº 123, DE 14 DE DEZEMBRO DE 2006, E PELAS DEMAIS NORMAS LEGAIS E REGULAMENTARES APLICÁVEIS À ESPÉCIE, INCLUSIVE OS NORMATIVOS INTERNOS.
Ordenador da Despesa: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pela Informação: FRANCISCO BEZERRA DA SILVA JUNIOR
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: DEVGI BRUNO DE SOUSA TEIXEIRA
Responsável pela Adjudicação: JOSÉ RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Responsável pela Homologação: JOSE RONILSON RODRIGUES DE PAULA
Registro de Preço: Sim