URUBURETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: PE-006/2025.02/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS A COMPOSIÇÃO DA MERENDA ESCOLAR JUNTO A ESCOLAS DA REDE PÚBLICA MUNICIPAL MANTIDAS PELA SECRETARIA DE EDUCAÇÃO DE URUBURETAMA.
Síntese do Objeto: Merenda Escolar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: Plataforma LICITA MAIS BRASIL, no endereço www.licitamaisbrasil.com.br.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal O Estado → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Educação
Licitantes
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 - LEITES E COMPLEMENTARES
- Valor:
- R$ 804.004,60
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 - CARNES E AVES
- Valor:
- R$ 1.538.987,50
-
- Nome:
- PROVIX DISTRIBUIDORA DE PRODUTOS ALIMENTICIOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 17.328.748/0001-10
- Objeto/Lote:
- LOTE 03 - CEREAIS
- Valor:
- R$ 946.668,10
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 04 - BISCOITOS E PÃES
- Valor:
- R$ 479.077,80
-
- Nome:
- KBM REPRESENTAÇÕES E COMÉRCIO DE GÊNEROS ALIMENTICIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 38.263.979/0001-63
- Objeto/Lote:
- LOTE 07 - TEMPEROS E OUTROS
- Valor:
- R$ 202.049,65
-
- Nome:
- GL COMÉRCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 05 - HORTIFRUTI
- Valor:
- R$ 416.995,60
-
- Nome:
- GL COMÉRCIO DE ALIMENTOS E BEBIDAS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.862.642/0001-40
- Objeto/Lote:
- LOTE 06 - POLPA DE FRUTAS
- Valor:
- R$ 106.247,40
-
- Nome:
- UBR COMERCIO DE ALIMENTOS SERVIÇOS CARNES E FRIOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 19.612.832/0001-97
- Objeto/Lote:
- LOTE 08 - OVOS
- Valor:
- R$ 91.200,00
Nº do Processo Administrativo: 006/2025.02
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 2021, no Decreto Municipal nº 030102/2023, e demais legislação aplicável.
Ordenador da Despesa: Celma Maria Marques da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pela Informação: Elinaldo Teodósio Dutra
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Felipe Felisberto Andrade de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Celma Maria Marques da Silva
Responsável pela Homologação: Adrijane Mesquita Chaves