NOVO ORIENTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 10.003/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONCESSÃO ONEROSA DE USO DO MATADOURO PÚBLICO SITUADO NO MUNICÍPIO DE NOVO ORIENTE-CE, DESTINADO A EXPLORAÇÃO NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS PÚBLICOS DE ABATE DE ANIMAIS BOVINOS, SUÍNOS, OVINOS E CAPRINOS, DE ACORDO COM A LEI MUNICIPAL N°. 959 DE 14 DE JUNHO DE 2024, DE INTERESSE DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO RURAL E MEIO AMBIENTE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 02/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: RUA DEOCLECIANO ARAGÃO,15- CENTRO - NOVO ORIENTE-CE. CEP: 63.740-000. CNPJ:07.982.010/0001-19- CGF: 06.920.311-3
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 26/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 26/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: ESTADO → Data: 26/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 26/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Agricultura
Nº do Processo Administrativo: 10.003/2025
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: CLAUDINO SALES NETO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: SABRINNY RODRIGUES COUTINHO
Responsável pela Informação: ANT. SERGIO FERNANDES SAMPAIO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSÉ BONFIM DE ALMEIDA JUNIOR
Responsável pela Adjudicação: CLAUDINO SALES NETO
Responsável pela Homologação: