MARANGUAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 07.001/2025-PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE PÃES E PEIXES PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA DURANTE SEMANA SANTA PARA AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ACOMPANHADAS PELOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCI SOCIAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: DOCUMENTOS - ARQUIVOS 03- EXTRATO DO EDITAL Nº 07.001-2025-PE - CORREÇÃO 04-PUBLICAÇÕES EM JORNAIS Nº 07.001-2025-PE - CORREÇÃO
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: O EDITAL E ANEXO ENCONTRA-SE A DISPOSIÇÃO NA RUA TREZE DE MAIO, 226 - CENTRO - MARANGUAPE/CE.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS E PUBLICAÇÕES → Data: 28/02/2025
Órgãos
- FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTENCIA SOCIAL
Licitantes
-
- Nome:
- 3S SOLUÇÕES EDUCACIONAIS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 57.806.857/0001-10
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE PÃES E PEIXES PARA DISTRIBUIÇÃO GRATUITA DURANTE SEMANA SANTA PARA AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL ACOMPANHADAS PELOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCI SOCIAL DA SECRETARIA DO TRABALHO E ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MARANGUAPE/CE.
- Valor:
- R$ 103.700,00
Nº do Processo Administrativo: 07.001/2025-PE
Fundamentação Legal: REGIDO PELA LEI Nº 14.133, DE 12 DE ABRIL DE 2021, E LEI COMPLEMENTAR Nº DEZEMBRO DE 2006, ALTERADA E CONSOLIDADA.
Ordenador da Despesa: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: OPSON MARQUES DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: FRANCISCO JUCINEUDO LIMA DA SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PATRICIA LIMA DE MESQUITA
Responsável pela Adjudicação: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Responsável pela Homologação: GERMANA SAMPAIO DE CASTRO
Regime: Empreitada por preço unitário
Registro de Preço: Sim