JUAZEIRO DO NORTE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.26.2/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para a outorga de concessão onerosa de uso e exploração econômica dos serviços de implantação, exploração, gestão e operação de estacionamento rotativo remunerado de veículos em áreas, vias e logradouros públicos, através de plataforma integrada de sistemas de visão computacional, bem como a implantação e manutenção dos equipamentos e da sinalização horizontal e vertical no Município de Juazeiro do Norte/CE, nos termos da Lei nº 3.749/2010 e do Decreto nº 423/2018, por intermédio do Departamento Municipal de Trânsito - DEMUTRAN.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Maior Lance ou Oferta
Situação: Revogada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 24/04/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: http://bllcompras.com.
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Estado → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Demutran - Dpto. Municipal de Transito
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.26.2
Fundamentação Legal: pela Lei nº 14.133, de 01 de abril de 2021, observados os termos da Lei nº 8.987/1995, de 13 de fevereiro de 1995, Lei Complementar n° 123, de 14 de dezembro de 2006.
Ordenador da Despesa: José Adailton da Silva
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Wandson de Freitas Pereira
Responsável pela Informação: Francisca Samara Clemente Sobreira de Souza
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Ramses Vitorino Duarte
Responsável pela Adjudicação: José Adailton da Silva
Responsável pela Homologação:
Natureza da Obra: Reforma