ARACATI | Câmara Municipal
Licitação: PE 002.2025-CMA/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para serviços de solução de TI junto a Câmara Municipal de Aracati, incluindo sistema digital de presença, sistema digital de votação, sítio eletrônico de apoio ao legislativo, controle de tempo de uso da palavra, corte automático de microfones, e controle autônomo de microfones pelo presidente da sessão, locação de equipamentos de informática, e instalação, configuração e otimização do software e de todos os equipamentos de forma integrada necessários ao funcionamento e operacionalização, além de treinamento e capacitação para uso da solução adotada.
Síntese do Objeto: Tecnologia da Informação
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 14/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Data da Republicação do Aviso:28/02/2025 →
Data da Reabertura: 18/03/2025 →
Hora da Reabertura: 10:00
Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 05/03/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE CE → Data: 05/03/2025
Órgãos
- Camara Municipal de Aracati
Licitantes
-
- Nome:
- F. J. VIANA ANDRADE – ME
- CPF/CNPJ:
- 10.464.410/0001-47
- Objeto/Lote:
- LOTE ÚNICO
- Valor:
- R$ 198.384,00
Nº do Processo Administrativo: PE 002.2025-CMA
Fundamentação Legal: 14133.2021
Ordenador da Despesa: MARCELO PORTO DE FREITAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pela Informação: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: BARBARA CRISTINA CAMPOS DAMASCENO
Responsável pela Adjudicação: MARCELO PORTO DE FREITAS
Responsável pela Homologação: LUIZA MARA NASCIMENTO SILVA
Registro de Preço: Sim