CAUCAIA | Câmara Municipal

Licitação: 003/2025 PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de serviços integrados de tecnologia da informação para a Câmara Municipal de Caucaia, incluindo locação e processamento de sistema informatizado para gestão de folha de pagamento, emissão de contracheques eletrônicos e elaboração de RAIS, DIRF e GFIP; implantação, customização e suporte de sistemas de controle interno, patrimonial, de almoxarifado, combustível e frota; além da locação e manutenção de um sistema de informações via web para gestão do Legislativo, com funcionalidades de controle de requerimentos, protocolo, despesas, frequência em sessões e sala de situação com indi

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Melhor Técnica

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 20/02/2025 Data de Abertura: 11/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: compras.m2atecnologia.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: Aviso de Licitação - DOE → Data: 20/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: Aviso de Licitação - Jornal O Povo → Data: 20/02/2025

Órgãos

  • Câmara Municipal de Caucaia

Licitantes

  • Nome:
    Wellington Moreira Cesar - ME
    CPF/CNPJ:
    23.936.787/0001-01
    Objeto/Lote:
    Locação e manutenção de sistema de informações via web destinado à Gestão do Legislativo
    Valor:
    R$ 123.726,00
  • Nome:
    INTEGRAL TECNOLOGIA CONSULTORIA E INOVAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.873.088/0001-66
    Objeto/Lote:
    Serviços de locação e processamento de sistema informatizado de folha de pagamento, contracheque eletrônico, elaboração e ratificação de RAIS, DIRF E GFIP
    Valor:
    R$ 105.480,00
  • Nome:
    INTEGRAL TECNOLOGIA CONSULTORIA E INOVAÇÃO LTDA
    CPF/CNPJ:
    37.873.088/0001-66
    Objeto/Lote:
    Implantação e customização de sistemas de controle interno, compreendendo: conversão de banco de dados
    Valor:
    R$ 19.565,40

Nº do Processo Administrativo: 20250207/0002-2

Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021

Ordenador da Despesa: Antonio Luiz de Araujo Menezes

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Juliana Jamily Pessoa Sátiro

Responsável pela Informação: Pedro Beal De Freitas Vasconcelos

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Carolina Guilherme Ramalho

Responsável pela Adjudicação: Juliana Jamily Pessoa Sátiro

Responsável pela Homologação: Antonio Luiz de Araujo Menezes