PARAMOTI | Prefeitura Municipal
Licitação: 001/2025/SMS-CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE I NO MUNICÍPIO DE PARAMOTI - CEARÁ
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 10:10
Local: https://novobbmnet.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial do Município → Especificação: DOM → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O POVO → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELOGRAFO → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Saúde
Licitantes
-
- Nome:
- VIP ENGENHARIA
- CPF/CNPJ:
- 53.750.090/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DE UMA UNIDADE BÁSICA DE SAÚDE (UBS) PORTE I NO MUNICÍPIO DE PARAMOTI - CEARÁ.
- Valor:
- R$ 1.379.688,60
Nº do Processo Administrativo: 001/2025/SMS-CE
Fundamentação Legal: Lei Federal nº 14.133/2021
Ordenador da Despesa: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela
Responsável pela Adjudicação: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento
Responsável pela Homologação: Fernando Jefferson Ribeiro Nascimento
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Outras Obras
Natureza da Obra: Construção