BEBERIBE | Prefeitura Municipal
Licitação: 1902001-2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Registro de preços visando a aquisição de água adicionada de sais, água mineral e gás liquefeito de petróleo (GLP), para atender as necessidades das diversas secretarias do município de Beberibe/CE
Síntese do Objeto: Material de Consumo
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 17/03/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: https://bll.org.br/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: Diário Oficial da União → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: Diário Oficial do Estado do Ceará → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal "O Estado" → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Quadro de avisos → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://www.gov.br/pncp/pt-br → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://beberibe.ce.gov.br/ → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: https://bll.org.br/ → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Educacao
- Fundo Mun.de Man.e Des.do Ens.Fundam.e V
- Secretaria de Administracao
- Sec. Assistencia Social e Cidadania
- Fundo Municipal de Assistencia Social
- Fundo Municipal dos Direitos do Idoso
- Secretaria de Ciencia e Tecnologia
- Secretaria de Esporte e Juventude
- Secretaria de Infraestrutura
- Fundo Municipal dos Direitos das Mulhere
- Sec.Planej.Desenvolv.Urbano e Meio Ambie
- Fundo Municipal de Saude
- Sec Turismo Cultura e Desenvo Economico
- Autarquia Municipal do Meio Ambiente
- Gabinete da Prefeita
- Sec. de Desenv.Rural,Aquicultura e Pesca
Licitantes
-
- Nome:
- SW DE LIMA CARDOSO
- CPF/CNPJ:
- 20.375.092/0001-00
- Objeto/Lote:
- LOTE 01 – ÁGUA
- Valor:
- R$ 449.956,20
-
- Nome:
- PINDOGAS COMERCIAL DE GÁS GLP LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.278.930/0001-19
- Objeto/Lote:
- LOTE 02 – GÁS LIQUEFEITO
- Valor:
- R$ 113.515,47
Nº do Processo Administrativo: 0702001-2025ADM
Fundamentação Legal: 14.133/21
Ordenador da Despesa: Luciana de Lima Nascimento
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pela Informação: Maria do Carmo Soares da Silva
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Laydson Alves de Sousa
Responsável pela Adjudicação: Luciana de Lima Nascimento
Responsável pela Homologação: Luciana de Lima Nascimento
Registro de Preço: Sim