PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 01.02.02/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Medicamentos/Material Médico Hospitalar
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A contratação de aquisições futuras e eventuais de medicamentos visa atender as necessidades de saúde das unidades do município de Pindoretama/CE, garantindo o abastecimento contínuo e eciente de insumos essenciais para a população. A saúde pública é um direito constitucional e um dever do Estado, sendo primordial assegurar o acesso adequado a medicamentos como parte desse compromisso.
Data da Publicação do Aviso: 10/01/2025 Data de Abertura: 23/01/2025 Hora da Abertura: 08:30
Local: RUA JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 06/01/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 06/01/2025
Órgãos
- Fundo Municipal da Saude
Licitantes
-
- Nome:
- SH COMERCIO E SERVIÇO DE MATERIAL HOSPITALAR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 42.307.966/0001-16
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 1.373.673,80
-
- Nome:
- UNILIFE HOSPITALAR DISTIBUIDORA DE MEDICAMENTOS E MATERIAIS MEDICOS LTDA - ME,
- CPF/CNPJ:
- 40.587.322/0001-01
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 116.999,70
-
- Nome:
- PANORAMA COMERCIO DE PRODUTOS E FARMACEUTICOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 01.722.296/0001-17
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 94.511,00
-
- Nome:
- PRIME COMERCIO DE PRODUTOS MEDICOS HOSPITALARES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 23.192.494/0001-59
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÕES FUTURAS E EVENTUAIS DE MEDICAMENTOS PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS UNIDADES DE SAÚDE DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 677.333,20
Nº do Processo Administrativo: 01.02.02/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Responsável pela Homologação: ANTÔNIO THIAGO RODRIGUES SARAIVA
Registro de Preço: Sim