OCARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 004/2025/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE GÁS LIQUEFEITO DE PETRÓLEO - GLP (RECARGA) E DE BOTIJÕES ENVASADOS, DE INTERESSE DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE OCARA/CE
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.compras.gov.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: SITE DO MUNICIPIO → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Gabinete da Prefeita
- Sec. Agricultura e Meio Ambiente
- Sec. de Infra-Estrutura e Desenv. Urbano
- Sec. de Cultura, Esp. Juvent. e Turismo
- Secretaria de Financas e Arrecadacao
- Sec. de Administacao e Planejamento
- Secretaria de Governo
- Fundo Municipal de Educacao
- Fundo Municipal de Saude
- Secretaria do Trabalho e Desenv.Social
Licitantes
-
- Nome:
- MARIA TEREZA PEREIRA RODRIGUES-ME.
- CPF/CNPJ:
- 33.480.789/0001-84
- Objeto/Lote:
- 1 AQUISIÇÃO DE VASILHAME DE GÁS DE COZINHA (GLP) 13KG (VAZIO) - QUANT: 116 - VL UNIT: R$279,70 - VL TOTAL: R$32.445,20
- Valor:
- R$ 17.388,40
-
- Nome:
- MARIA TEREZA PEREIRA RODRIGUES-ME.
- CPF/CNPJ:
- 33.480.789/0001-84
- Objeto/Lote:
- 2 RECARGA DE GÁS DE COZINHA ENVASADO (GLP) PARA VASILHAME DE 13KG - QUANT: 2086 - VL UNIT: R$119,33 - VL TOTAL: R$248.922,38
- Valor:
- R$ 193.580,80
Nº do Processo Administrativo: 004/2025
Fundamentação Legal: na Lei Federal nº 14.133, de 1º de abril de 2021, no Decreto Municipal nº 018/2022, de 07 de março de 2022 e nas demais normas complementares.
Ordenador da Despesa: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: Janyara Cláudio Brasil
Responsável pela Informação: Cristiana Alves Mendes
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Artur dos Santos Sousa
Responsável pela Adjudicação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA
Responsável pela Homologação: FRANCISCO JONAS LOPES DA SILVA