BARROQUINHA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.25.02CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA DE ESPORTE NA LOCALIDADE DE VENÂNCIO E UMA QUADRA DE ESPORTE NA LOCALIDADE DE CURIMÃS, AMBAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 10:00
Local: compras.m2atecnologia.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: Jornal de Grande Circulação → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Flanelógrafo da Prefeitura Municipal → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: Site da Prefeitura Municipal → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Secretaria da Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- FALCÃO SH CONSTRUÇÕES LTDA-ME
- CPF/CNPJ:
- 08.956.178/0001-12
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS DE CONSTRUÇÃO DE UMA QUADRA DE ESPORTE NA LOCALIDADE DE VENÂNCIO E UMA QUADRA DE ESPORTE NA LOCALIDADE DE CURIMÃS, AMBAS NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE BARROQUINHA/CE, DE INTERESSE DA SECRETARIA MUNICIPAL DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER.
- Valor:
- R$ 501.092,75
Nº do Processo Administrativo: 033/2025-ESPORT
Fundamentação Legal: 14133/21
Ordenador da Despesa: EVANDO TELES VERAS
Pregoeiro/Presidente da Comissão: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pela Informação: HUGO DE OLIVEIRA NÓBREGA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO NEWTON ROCHA FROTA
Responsável pela Adjudicação: EVANDO TELES VERAS
Responsável pela Homologação: EVANDO TELES VERAS
Regime: Execução direta
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção