AMONTADA | Prefeitura Municipal
Licitação: 250201/2025.08/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONSTRUÇÃO DA OBRA DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO DE ESTRADA NA LOCALIDADE CÓRREGO DO PAULO CONFORME CONVÊNIO PMA/CEF/MAPA (MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA) PT Nº 939067, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CEE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: HTTPS://BLL.ORG.BR/
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DA UNIÃO - DOU → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: JORNAL DIÁRIO OFICIAL DO ESTADO - DOE → Data: 27/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: JORNAL O ESTADO → Data: 27/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infraestrutura
Licitantes
-
- Nome:
- VK CONSTRUCÕES E EMPREENDIMENTOS LTDA
- CPF/CNPJ:
- 09.042.893/0001-02
- Objeto/Lote:
- CONSTRUÇÃO DA OBRA DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO DE ESTRADA NA LOCALIDADE CÓRREGO DO PAULO CONFORME CONVÊNIO PMA/CEF/MAPA (MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA) PT Nº 939067, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA DO MUNICÍPIO DE AMONTADA - CEE.
- Valor:
- R$ 1.495.981,54
Nº do Processo Administrativo: 250201/2025.08
Fundamentação Legal: Lei nº 14.133, de 1º de abril de 2021, bem como do Decreto Municipal nº. 114/2024 e posteriores
Ordenador da Despesa: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pela Informação: MAGNO SAMÁ SALES BARROS
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JACKSON BEZERRA DA COSTA
Responsável pela Adjudicação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Responsável pela Homologação: KIVIA LIVIA ROCHA DE OLIVEIRA JACINTO
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais