PARAMBU | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.27.001i/2025

Exercício: 2025

Objeto: contratação de empresa para construção de um reservatório com rede de distribuição e adução na localidade de Riacho dos Ribeiro, Parambu-CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 19/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: Bolsa de Licitações e Leilões do Brasil - BLL, disponível no endereço eletrônico: https://bllcompras.com/Home/Login


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O ESTADO → Data: 28/02/2025

Órgãos

  • SECRETARIA DE INFRA ESTRUTURA E DESENVOLVIMENTO ECONOMICO

Licitantes

  • Nome:
    ARQUETIPO CONSTRUÇÕES LTDA
    CPF/CNPJ:
    86.998.903/0001-29
    Objeto/Lote:
    contratação de empresa para construção de um reservatório com rede de distribuição e adução na localidade de Riacho dos Ribeiro, Parambu-CE
    Valor:
    R$ 388.907,55

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.25.001i

Fundamentação Legal: lei 14133/2021

Ordenador da Despesa: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Pregoeiro/Presidente da Comissão: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pela Informação: GABRIEL JOSE FERNANDES NORONHA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: ANTONIO CARLOS DE MORAES

Responsável pela Adjudicação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ

Responsável pela Homologação: WANDERLEY PEREIRA DINIZ


Tipo de Obra: Adutoras

Natureza da Obra: Construção


Observações pós-finalização

Observação: Informamos que foi identificado equívoco no valor divulgado junto ao Portal de Licitações do TCE/CE, referente à presente licitação. O valor informado anteriormente, de R$ 388.907,55, não corresponde ao valor correto da proposta vencedora e homologada. Esclarecemos que o valor correto é de R$ 388.307,55, conforme consta na documentação oficial da homologação do certame.