TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.13.01/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 ARENINHAS NAS LOCALIDADE DE RIACHO DAS PEDRAS E MONTE CARMELO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, JUNTO A SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 ARENINHAS NAS LOCALIDADE DE RIACHO DAS PEDRAS E MONTE CARMELO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, JUNTO A SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: https://licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Juventude, Esporte e Lazer
Licitantes
-
- Nome:
- PROJET CONSTRUÇÕES, SERVIÇOS E TRANSPORTES LTDA
- CPF/CNPJ:
- 20.014.873/0001-60
- Objeto/Lote:
- CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA OS SERVIÇOS PARA A CONSTRUÇÃO DE 02 ARENINHAS NAS LOCALIDADE DE RIACHO DAS PEDRAS E MONTE CARMELO NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE TEJUÇUOCA, JUNTO A SECRETARIA DA JUVENTUDE, ESPORTE E LAZER.
- Valor:
- R$ 564.389,67
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.13.01
Fundamentação Legal: LEI 14.133
Ordenador da Despesa: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pela Informação: JOSE MARCOS PINHO BRITO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos
Responsável pela Adjudicação: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Responsável pela Homologação: LUIS WELLINGTON ARAUJO CRUZ
Regime: Empreitada por preço global
Tipo de Obra: Quadra de Esportes
Natureza da Obra: Construção