PARAMOTI | Prefeitura Municipal

Licitação: 001/2025/SDS-PE/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE URNAS E SERVIÇOS FUNERÁRIOS PARA ATENDER AS NECESSIDADES DA SECRETARIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL DO MUNICIPIO DE PARAMOTI/CE.

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:10

Local: www.novobbmnet.com.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 27/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: JORNAL O POVO → Data: 27/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: FLANELOGRAFO → Data: 27/02/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social

Licitantes

  • Nome:
    FRANCISCA ELIANE DE ALMEIDA BARROS - ME
    CPF/CNPJ:
    17.350.451/0001-51
    Objeto/Lote:
    LOTE 1 ITEM DESCRIÇÃO UNID. MED. QUANT. 1 URNA FUNERÁRIA POPULAR OBESA CONFECCIONADA EM MADEIRA DE PINUS COM 18MM DE ESPESSURA; FORRO INTERIOR EM TECIDO TNT; ACABAMENTO EM VERNIZ DE ALTO BRILHO; TAMPA COM 04 CHAVETAS; COM 06 ALÇAS ARTICULADAS TIPO PARREIRA: DIMENSÕES: LARGURA PARTE INFERIOR OMBRO 64CM, LARGURA PARTE SUPERIOR OMBRO 46CM, COMPRIMENTO PARTE INFERIOR 2,03M, NA PARTE SUPERIOR 2,10M, ALTURA 45CM; PADRÃO POPULAR COM VISOR; MODELO: SEXTAVADO UNIDADE 5 2 URNA FUNERÁRIA, ADULTO DE 1,60 M A 1,90M. URNA FUNERÁRIA, MODELO SIMPLES POPULAR ADULTO A PARTIR DE 1,60M A 1,90M. URNA FUNERÁRIA, MODELO SIMPLES POPULAR ADULTO COM VISOR DE VERNIZ SEXTAVADA DE MADEIRA DE PINHO, ALÇA PARREIRA, TAMPA COM VISOR COM 04 CHAVETAS. TAMANHO A PARTIR DE 1,60M A 1,90M, COR MARROM OU BRANCA VERNIZ UNIDADE 44 3 URNAS FUNERÁRIAS INFANTIL A PARTIR DE 0,50M A 0,99M. URNAS FUNERÁRIAS INFANTIL A PARTIR DE 0,50M A 0,99M. URNA FUNERÁRIA INFANTIL, MODELO SIMPLES POPULAR COM VISOR DE VERNIZ SEXTAVADA DE MADEIRA DE PINHO, ALÇA PARREIRA, TAMPA COM VISOR COM 04 CHAVETAS. TAMANHO A PARTIR DE 0,50M A 0,99M, COR MARROM OU BRANCA VERNIZ. UNIDADE 20 4 URNAS FUNERÁRIAS, INFANTIL, DE 1,25 M A 1,50M. URNAS FUNERÁRIAS, INFANTIL A PARTIR DE 1,25M A 1,50M. URNA FUNERÁRIA INFANTIL, MODELO SIMPLES POPULAR COM VISOR DE VERNIZ SEXTAVADA DE MADEIRA DE PINHO, ALÇA PARREIRA, TAMPA COM VISOR COM 04 CHAVETAS. TA URNAS FUNERÁRIAS, INFANTIL, DE 1,25 M A 1,50M. URNAS FUNERÁRIAS, INFANTIL A PARTIR DE 1,25M A 1,50M. URNA FUNERÁRIA INFANTIL, MODELO SIMPLES POPULAR COM VISOR DE VERNIZ SEXTAVADA DE MADEIRA DE PINHO, ALÇA PARREIRA, TAMPA COM VISOR COM 04 CHAVETAS. TAMANHO A PARTIR DE 1,25M A 1,50M, COR MARROM OU BRANCA VERNIZ. UNIDADE 20 5 SERVIÇOS FUNERAIS PARA ADULTO OBESOS: LIMPEZA BÁSICA DO CORPO, ORNAMENTAÇÃO COM FLORES NATURAIS (FLORES CALÁBRA OU MONSENHOR), MORTALHA E PARAMENTO, CASTIÇAIS PARA VELAS, VELAS E REPOSIÇÃO, VÉU, RESPLENDOR E PÉS DE SUPORTE PARA URNA. SERVIÇO 5 6 SERVIÇOS FUNERAIS PARA ADULTO: LIMPEZA BÁSICA DO CORPO, ORNAMENTAÇÃO COM FLORES NATURAIS (FLORES CALÁBRA OU MONSENHOR), MORTALHA E PARAMENTO, CASTIÇAIS PARA VELAS, VELAS E REPOSIÇÃO, VÉU, RESPLENDOR E PÉS DE SUPORTE PARA URNA. SERVIÇO 64 7 SERVIÇOS FUNERAIS PARA CRIANÇAS: LIMPEZA BÁSICA DO CORPO, ORNAMENTAÇÃO COM FLORES NATURAIS (FLORES CALÁBRA OU MONSENHOR), MORTALHA E PARAMENTO, CASTIÇAIS, VÉU, RESPLENDOR E PÉS DE SUPORTE PARA URNA. SERVIÇO 26 8 TRANSLADO FÚNEBRE. TRANSLADO FÚNEBRE - TRAJETO A SER DEFINIDO NO MOMENTO DO SERVIÇO POR KM RODADO, CONTANDO O KM 0 (ZERO) DO LOCAL ONDE ESTÁ O CORPO. KM 28000
    Valor:
    R$ 200.000,00

Nº do Processo Administrativo: 001/2025/SDS-PE

Fundamentação Legal: Lei n° 14.133, de 2021

Ordenador da Despesa: Guilherme Farias Braz

Pregoeiro/Presidente da Comissão: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pela Informação: RAFAEL SANTOS DANTAS

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Jordana Lima Portela

Responsável pela Adjudicação: Guilherme Farias Braz

Responsável pela Homologação: GUILHERME FARIAS BRAZ


Registro de Preço: Sim