MASSAPE | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.25.001/2025

Exercício: 2025

Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA O RIO DO CANTO, CURU E CAMPESTRE, CONFORME PT Nº 1077736-95 E CONVÊNIO Nº 913386/2021 COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE

Síntese do Objeto: Obras

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA O RIO DO CANTO, CURU E CAMPESTRE, CONFORME PT Nº 1077736-95 E CONVÊNIO Nº 913386/2021 COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE


Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 08:30

Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 28/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE/CE → Data: 28/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 28/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente

Licitantes

  • Nome:
    DAF ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    19.992.818/0001-66
    Objeto/Lote:
    EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA QUE LIGA O RIO DO CANTO, CURU E CAMPESTRE, CONFORME PT Nº 1077736-95 E CONVÊNIO Nº 913386/2021 COM O MINISTÉRIO DA AGRICULTURA E PECUÁRIA, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
    Valor:
    R$ 826.473,23

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.25.001

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES

Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO

Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA

Responsável pela Homologação: ADERBAL NETO FRANÇA

Regime: Empreitada por preço unitário


Tipo de Obra: Outras Obras

Natureza da Obra: Construção