MORADA NOVA | Prefeitura Municipal

Licitação: 26.02.01/2025-D/2025

Exercício: 2025

Objeto: Contratação de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de gestão, elaboração de minutas de resoluções e normatização interna, auditorias, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais e a implementação de melhorias continuas na gestão para atender as necessidades das Diversas unidades Gestoras (Secretarias) do Município de Morada Nova/CE.

Síntese do Objeto: Consultoria e Assessoria

Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: Contratação de assessoria e consultoria em gestão governamental, compreendendo aos serviços de orientação, criação e monitoramento de rotinas e fluxos de gestão, elaboração de minutas de resoluções e normatização interna, auditorias, realização de treinamento de pessoal, elaboração, análises e apresentação de relatórios, painéis gerenciais e a implementação de melhorias continuas na gestão para atender as necessidades das Diversas unidades Gestoras (Secretarias) do Município de Morada Nova/CE.


Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 19/03/2025 Hora da Abertura: 10:00

Local: https://compras.m2atecnologia.com.br/


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 28/02/2025
  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: APRECE → Data: 28/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 28/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: PNCP → Data: 28/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: SITE OFICIAL DO MUNICIPIO → Data: 28/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: M2A → Data: 28/02/2025

Órgãos

  • Sec. de Planejamento e Financas - Sefin
  • Secretaria da Assistencia Social-SAS
  • Fundo Municipal de Educacao - FME
  • Secretaria da Saude

Licitantes

  • Nome:
    INSTITUTO NEXOS SOLUÇÕES GOVERNAMENTAIS
    CPF/CNPJ:
    42.583.505/0001-76
    Objeto/Lote:
    LOTE UNICO
    Valor:
    R$ 396.000,00

Nº do Processo Administrativo: 26.02.01/2025-D

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 art. 28 inciso II

Ordenador da Despesa: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO MARDONIO CAVALCANTE ANDRADE

Responsável pela Informação: WALLISON FERREIRA NOBRE DA SILVA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: FRANCISCO DAVI CASTRO DE OLIVEIRA

Responsável pela Adjudicação: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO

Responsável pela Homologação: GLAUBER BARBOSA CASTRO FILHO