GUARAMIRANGA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.26.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA (VARRIÇÃO, CAPINA, PINTURA DE MEIO FIO, ROÇO E PODA ARBÓREA), SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMICILIARES E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE.

Síntese do Objeto: Coleta de Lixo

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:00

Local: Rua Joaquim Alves Nogueira nº. 409 - Centro, Guaramiranga/CE


Forma de Publicação

  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: Flanelógrafo da Prefeitura → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: D.O.E-CE → Data: 27/02/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O Estado → Data: 27/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://compras.m2atecnologia.com.br/processos/index/?search= → Data: 27/02/2025
  • Outros Meios de PublicaçõesEspecificação: https://www.guaramiranga.ce.gov.br/licitacaolista.php → Data: 27/02/2025

Órgãos

  • Sec.Infra Estrutura e Desenvol.Agrario

Licitantes

  • Nome:
    JOTA ENGENHARIA LTDA
    CPF/CNPJ:
    50.387.888/0001-35
    Objeto/Lote:
    ITEM 01 - SERVIÇOS DE LIMPEZA URBANA (VARRIÇÃO, CAPINA, PINTURA DE MEIO FIO, ROÇO E PODA ARBÓREA), SERVIÇOS DE COLETA E TRANSPORTE DE RESÍDUOS DOMICILIARES E COMERCIAIS DO MUNICÍPIO DE GUARAMIRANGA/CE.
    Valor:
    R$ 3.000.000,00

Nº do Processo Administrativo: 420250120000106

Fundamentação Legal: Lei federal nº 14.133 de 01 de abril de 2021 Art. 28, inciso I

Ordenador da Despesa: Carmen Silvia Fernandes Alves Sousa

Pregoeiro/Presidente da Comissão: Francisco Ramalho Meireles

Responsável pela Informação: Francisco Ramalho Meireles

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Lícia Maria de Oliveira Rios

Responsável pela Adjudicação: Carmen Silvia Fernandes Alves Sousa

Responsável pela Homologação: CARMEN SILVIA FERNANDES ALVES SOUSA

Regime: Empreitada por preço global