MASSAPE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.25.002/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DA LADEIRA DO TANGURÉ AOS GROSSOS E PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DE AIUÁ A GAMELEIRA, CONFORME PT Nº 1077420-82 E CONVÊNIO Nº 917628/2021 COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Síntese do Objeto: Obras
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DA LADEIRA DO TANGURÉ AOS GROSSOS E PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DE AIUÁ A GAMELEIRA, CONFORME PT Nº 1077420-82 E CONVÊNIO Nº 917628/2021 COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE.
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:30
Local: SÍTIO ELETRÔNICO WWW.NOVOBBMNET.COM.BR (BOLSA BRASILEIRA DE MERCADORIAS - BBMNET)
Forma de Publicação
- Outros Meios de Publicações → Especificação: QUADRO DE AVISOS DA PREFEITURA MUNICIPAL DE MASSAPÊ/CE → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE/CE → Data: 28/02/2025
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Sec. de Infraestrutura e Meio Ambiente
Licitantes
-
- Nome:
- DAF ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.992.818/0001-66
- Objeto/Lote:
- 01 - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DA LADEIRA DO TANGURÉ AOS GROSSOS, CONFORME PT Nº 1077420-82 E CONVÊNIO Nº 917628/2021 COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
- Valor:
- R$ 561.108,00
-
- Nome:
- DAF ENGENHARIA LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.992.818/0001-66
- Objeto/Lote:
- 02 - EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS DE PIÇARRAMENTO DA ESTRADA VICINAL DE AIUÁ A GAMELEIRA, CONFORME PT Nº 1077420-82 E CONVÊNIO Nº 917628/2021 COM O MINISTÉRIO DA INTEGRAÇÃO E DO DESENVOLVIMENTO REGIONAL, JUNTO A SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E MEIO AMBIENTE DO MUNICÍPIO DE MASSAPÊ/CE
- Valor:
- R$ 841.428,94
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.25.002
Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021 E SUAS ALTERAÇÕES POSTERIORES
Ordenador da Despesa: ADERBAL NETO FRANÇA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DIONISIO PINTO
Responsável pela Informação: FRANCISCA EDIZÂNGELA MARQUES SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JOSE ALBANI SOUZA LINHARES FILHO
Responsável pela Adjudicação: ADERBAL NETO FRANÇA
Responsável pela Homologação: ADERBAL NETO FRANÇA
Regime: Empreitada por preço unitário
Tipo de Obra: Estradas vicinais/municipais
Natureza da Obra: Construção