ITAPAJE | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.26.01CE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de Passagem Molhada na Localidade de Guaribuçu no Município de Itapajé - CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Concorrência Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: Este processo licitatório será realizado na modalidade de Concorrência, consoante Art. 6º, inciso XXXVIII, Art. 28, inciso II e Art. 29, § único da Lei nº 14.133/2021, considerando a oportunidade de maior concorrência e competitividade aos interessados, a fim de oportunizar, igualmente, maior vantajosidade e economicidade ao ente público.
Data da Publicação do Aviso: 28/02/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: BLLCOMPRAS
Forma de Publicação
- Diário Oficial da União → Especificação: DOU → Data: 28/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 28/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: FLANELÓGRAFO DA UNIDADE GESTORA → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Secretaria de Infra-Estrutura e Urbanism
Licitantes
-
- Nome:
- ITAPAJE CONSTRUCAO E SERVICOS EIRELI
- CPF/CNPJ:
- 10.933.035/0001-37
- Objeto/Lote:
- Contratação de empresa especializada para execução dos serviços de construção de Passagem Molhada na Localidade de Guaribuçu no Município de Itapajé - CE.
- Valor:
- R$ 263.680,63
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.26.01CE
Fundamentação Legal: 14.133/2021
Ordenador da Despesa: JULIO CESAR DIAS SAMPAIO
Pregoeiro/Presidente da Comissão: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pela Informação: JAYSON MOTA AZEVEDO MESQUITA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: JULIO CESAR RODRIGUES SILVA
Responsável pela Adjudicação: EDER OLVEIRA ROCHA
Responsável pela Homologação: EDER OLVEIRA ROCHA
Regime: Empreitada por preço global
Natureza da Obra: Construção