ARNEIROZ | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.02.12.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS AQUISIÇÕES DE PNEUS, DESTINADOS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DOS VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS PERTENCENTES AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNÍCIPIO DE ARNEIROZ/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: MAIS INFORMAÇÕES: SEDE DA PREFEITURA MUNICIPAL, SITUADA NA PRAÇA JOAQUIM FELIPE, Nº 15 – CENTRO – ARNEIROZ-CE - EMAIL: licitacaoarneiroz@gmail.com - FONE: (88) 3419-1020, E SITES: www.bll.org.br e http://municipios.tce.ce.gov.br/licitacoes/.


Data da Publicação do Aviso: 27/02/2025 Data de Abertura: 18/03/2025 Hora da Abertura: 08:10

Local: www.bll.org.br


Forma de Publicação

  • Diário Oficial do MunicípioEspecificação: DOM → Data: 27/02/2025
  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 27/02/2025

Órgãos

  • SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE

Licitantes

  • Nome:
    L. W. VERISSIMO SOUSA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.206.532/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 01 – SECRETARIA DE SAÚDE
    Valor:
    R$ 279.920,00
  • Nome:
    AC PNEUS, PEÇAS E SERVIÇOS AUTOMOTIVO LTDA
    CPF/CNPJ:
    27.068.666/0001-38
    Objeto/Lote:
    LOTE 02 – SECRETARIA DE EDUCAÇÃO
    Valor:
    R$ 500.100,00
  • Nome:
    GMO COMERCIO E SERVIÇO LTDA
    CPF/CNPJ:
    13.941.409/0001-54
    Objeto/Lote:
    LOTE 03 – SECRETARIA DE AGRICULTURA E RECURSOS HÍDRICOS
    Valor:
    R$ 599.900,00
  • Nome:
    DAVID ELIAS DO NASCIMENTO E SA CAVALCANTE LTDA
    CPF/CNPJ:
    11.044.272/0001-00
    Objeto/Lote:
    LOTE 04 – SECRETARIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
    Valor:
    R$ 91.300,00
  • Nome:
    L. W. VERISSIMO SOUSA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.206.532/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 05 – SECRETARIA DE ADMINISTRAÇÃO E TRANSPORTE
    Valor:
    R$ 25.555,00
  • Nome:
    L. W. VERISSIMO SOUSA - EPP
    CPF/CNPJ:
    02.206.532/0001-05
    Objeto/Lote:
    LOTE 06 – SECRETARIA DE INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS
    Valor:
    R$ 9.270,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.02.12.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133

Ordenador da Despesa: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA

Responsável pela Informação: FRANCISCO WALLACY PEDROZA DE SOUSA

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: CICERA DE OLIVEIRA EVANGELISTA

Responsável pela Adjudicação: JOSE GOMES NOGUEIRA DA SILVA

Responsável pela Homologação: JOSÉ GOMES NOGUEIRA DA SILVA


Registro de Preço: Sim