JIJOCA DE JERICOACOARA | Prefeitura Municipal
Licitação: 2025.02.25.01PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: AQUISIÇÃO DE KIT FUNERAL, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL AUXÍLIO FUNERAL, VISANDO ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA, CADASTRADA NOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS, VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Data da Publicação do Aviso: 26/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 09:00
Local: www.licitamaisbrasil.com.br
Forma de Publicação
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: jg → Data: 27/02/2025
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 27/02/2025
- Outros Meios de Publicações → Especificação: PNCP → Data: 28/02/2025
Órgãos
- Fundo Municipal de Assistencia Social
Licitantes
-
- Nome:
- FUNERARIA PLAMOVIR LTDA
- CPF/CNPJ:
- 19.605.263/0001-52
- Objeto/Lote:
- AQUISIÇÃO DE KIT FUNERAL, PARA CONCESSÃO DE BENEFÍCIO EVENTUAL AUXÍLIO FUNERAL, VISANDO ATENDER AS FAMÍLIAS EM SITUAÇÃO DE VULNERABILIDADE SOCIAL E ECONÔMICA, CADASTRADA NOS CENTROS DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL-CRAS, VINCULADOS À SECRETARIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE JIJOCA DE JERICOACOARA/CE.
- Valor:
- R$ 280.490,22
Nº do Processo Administrativo: 2025.02.25.01PE
Fundamentação Legal: Lei n.º 14.133, de 1º de abril de 2021
Ordenador da Despesa: MARIA ADRIELE TEIXEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pela Informação: FRANCISCO LEANDRO SILVA SALES
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Marcelo Schneider Mesquita de Aguiar
Responsável pela Adjudicação: MARIA ADRIELE TEIXEIRA
Responsável pela Homologação: MARIA ADRIELE TEIXEIRA