TEJUCUOCA | Prefeitura Municipal

Licitação: 2025.01.24.01/2025

Exercício: 2025

Objeto: REGISTRO DE PREÇOS PARA FUTURAS E EVENTUAIS PRESTAÇÕES DE SERVIÇOS DE FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES, LANCHES PRONTOS E COFFE BREAK PARA SUPRIR AS NECESSIDADES DAS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICIPIO DE TEJUÇUOCA/CE

Síntese do Objeto: Outros

Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço

Situação: Finalizada

Observações: REFERÊNCIA DE TEMPO: PARA TODAS AS REFERÊNCIAS DE TEMPO UTILIZADAS PELO SISTEMA SERÁ OBSERVADO O HORÁRIO DE BRASÍLIA/DF.


Data da Publicação do Aviso: 05/03/2025 Data de Abertura: 20/03/2025 Hora da Abertura: 09:00

Local: PLATAFORMA BLL: WWW.BLL.PRG.BR


Forma de Publicação

  • Diário Oficial da UniãoEspecificação: DOU → Data: 05/03/2025
  • Diário Oficial da EstadoEspecificação: DOE → Data: 05/03/2025
  • Jornal de Grande CirculaçãoEspecificação: O POVO → Data: 05/03/2025

Órgãos

  • Fundo Municipal de Assistencia Social
  • Secretaria de Desenvolvimento Social
  • Sec. de Desenv. Econ., Cultura e Turismo
  • Sec. de Desenvolv. Agrario e Meio Ambien
  • Secretaria de Gestao e Controle
  • Gabinete do Prefeito
  • Secretaria de Saude
  • Secretaria de Educacao Basica
  • Secretaria de Infraestrutura

Licitantes

  • Nome:
    JSM COMERCIO E SERVIÇOS LTDA
    CPF/CNPJ:
    36.112.963/0001-24
    Objeto/Lote:
    LOTE: 1 REFEIÇÃO COMPLETA - ESPECIFICAÇÃO: TIPO QUENTINHA. COMPOSTA POR ARROZ E FEIJÃO, SALADA, MACARRÃO, 1 OU 2 TIPOS DE CARNE. UNIDADE 16.600 2 LANCHE PRONTO - ESPECIFICAÇÃO: COMPOSTO POR SALGADO, SENDO COXINHA OU RISSOLE OU SANDUÍCHE TIPO MISTO QUENTE E/OU HOT DOG, SUCO DE FRUTAS E/OU REFRIGERANTES DE 300 ML. UNIDADE 17.300 3 COFFE BREAK - ESPECIFICAÇÃO: P/12 PESSOAS CONTENDO: 100 SALGADINHOS DIVERSOS, 2 REFRIGERANTES DE 2L OU SUCO DE 4L, UM BOLO 1,5KG, 20 UNIDADES DE MINI SANDUICHES, 300G DE BISCOITO VARIADO DOCE OU SALGADO. UNIDADE 3.500
    Valor:
    R$ 1.109.749,00

Nº do Processo Administrativo: 2025.01.24.01

Fundamentação Legal: LEI 14.133/2021

Ordenador da Despesa: Maria Rejane Lima Braga

Pregoeiro/Presidente da Comissão: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pela Informação: FRANCISCO DAVID MENDES PINTO

Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: Francisco Sousa Santos

Responsável pela Adjudicação: Maria Rejane Lima Braga

Responsável pela Homologação: MARIA REJANE LIMA BRAGA


Registro de Preço: Sim