PINDORETAMA | Prefeitura Municipal
Licitação: 02.13.01/2025PE/2025
Detalhamento sobre a licitação
Exercício: 2025
Objeto: REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRES PRA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE FOSSA SÉPTICA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
Síntese do Objeto: Outros
Modalidade: Pregão Critério de julgamento: Menor Preço
Situação: Finalizada
Observações: A necessidade de contratação dos serviços de coleta, transporte e destinação nal de resíduos de fossa séptica surge da crucial demanda por proteção à saúde pública e ao meio ambiente no município de Pindoretama/CE. Resíduos de fossa séptica, se não manejados adequadamente, representam uma signicativa ameaça de contaminação do solo e dos recursos hídricos, podendo acarretar sérios riscos sanitários e ambientais.
Data da Publicação do Aviso: 24/02/2025 Data de Abertura: 13/03/2025 Hora da Abertura: 11:30
Local: RUA: JUVENAL GONDIM, N° 221, CENTRO, PINDORETAMA-CE
Forma de Publicação
- Diário Oficial da Estado → Especificação: DOE → Data: 24/02/2025
- Jornal de Grande Circulação → Especificação: O POVO → Data: 24/02/2025
Órgãos
- Fundo Manut.Desenv.da Educ.Basica Valori
Licitantes
-
- Nome:
- MARA NATIELE OLIVEIRA DE SANTANA 07497269380
- CPF/CNPJ:
- 30.656.483/0001-48
- Objeto/Lote:
- REGISTRO DE PREÇOS VISANDO A CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE COLETA, TRANSPORTE E DESTINAÇÃO FINAL DE RESÍDUOS DE FOSSA SÉPTICA, JUNTO AS DIVERSAS SECRETARIAS DO MUNICÍPIO DE PINDORETAMA/CE.
- Valor:
- R$ 1.092.000,00
Nº do Processo Administrativo: 02.13.01/2025PE
Fundamentação Legal: LEI 14.133/21
Ordenador da Despesa: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Pregoeiro/Presidente da Comissão: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pela Informação: NILCIRLENE MELO DE OLIVEIRA
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico: PEDRO EVILSON DA SILVA JÚNIOR
Responsável pela Adjudicação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Responsável pela Homologação: LEONARDO MENDES OLIVEIRA
Registro de Preço: Sim